Болезни, лекарства

С помощью чего лучше успокаиваться? (вопрос о препаратах)

Здравствуйте)
Такая ситуация, что очень много скандалов в семье и это норма, но не для меня, устала уже в конец.

Особенно с папой вечно ругаемся, он оправдывается нервами, а то что сам пол часа спрашивает не то что надо, так это я раздражительная, поорём, и тут он выдаёт именно тот вопрос, на который он видите ли и хотел услышать ответ (а в самом начале не этого вопроса и ни намёка, ну что за тупость) .

В такой семье свою вспыльчивость уже не прихлопнуть, тормозов даже на "посчитай до 10" не хватает, хочется чтоб все отстали. Поэтому нужно вмешательство какого-нибудь средства и я хочу услышать, с помощью чего лучше успокаиваться, желательно и про моментальное средство, и наверное есть какой-то там курс лечения, в буквальном смысле. Прошу серьёзно отвечать именно на вопрос, а не заливать о своём. Спасибо.
Я тоже выросла с отцом - тираном. Все нервы вытрепал, в результате к 30 годам нервы не к черту и нервный срыв. Травиться медикаментами я вам не рекомендую. Только валерьянку можно пить, а еще корвалол, он тоже успокаивает и совершенно не вреден для организма. А с отцом, выход только полностью игнорируйте его крики. Начал орать, а вы раз и ушли молча в другую комнату или на улицу. Знаю, что это не особо работает, все равно достанет, но стычек станет гораздо меньше, следовательно нервы свои побережете.
Дмитрий Серпинский
Лучший ответ
Валерьянка, пустырник, мелисса, мята, хмель. Любое натуральное успокаивающее. Или всё вместе.
Всей семье, не только вам.
Иначе ничего не изменится.
Nurgul A.
для начинающих - настойка пустырника, дальше - это уже не безвредно и без последствий не обойдётся
Пропейте курс Грандоксин-табл. По 1т. 2 раза в день. Можно Глицин-форте. Эффект наступит не сразу, после того, как пропьёте месяц. А моментально помогает Пустырник-форте по 2 на один приём .
Алла Чарая
Попробуй успокаивающие растительного происхождения типа Новопассит. Транквилизаторы (особенно бензодеазепины) не советую. Они помогут. Но стопудово подсядешь на них. А слезть с них после привыкания гораздо труднее, чем даже с героина. Это я не понаслышке знаю. На себе испытал.
Валерьянка (привыкла к настойке, а не таблеткам, капаю по числу лет) , афобазол. Но на моих знакомых последний действует слишком сильно, хотя мне подходит. Многие советуют курсом пропить новопассит, на счёт его эффективности не знаю.