Болезни, лекарства
Вопрос насчет препарата " Фуросемид "
Через три дня у меня соревнования по тяжелой атлетике, и мне надо согнать 2.5 Килограмма и мне посоветовали пить мочегоное фуросимид для того чтоб сбросить вес? Хочу спросить стоит мне его принимать эти таблетки, и помогут они мне за 3 дня сбросить нужный вес .
Фуросемид очень плохо повлияет на сердце, будет наоборот слабость в мышцах, при резком вставании помутнение в голове и потемнение в глазах. Похудение будет обманчивым, ведь уйдет не жир, а вода, которая ой как нужна вам будет при соревнованиях, у вас сил не хватит и вы сознание можете потерять. Не знаю, какой некомпетентный врач вам посоветовал этот препарат, но его применяют только при наличии обильной жидкости в тканях, но не для похудения. А если вы хотите подсушиться чуть-чуть, то поголодайте лучше эти дни и прилив сил сразу заметите. Вам ведь не похудение в большем степени нужно, а победа.
я не говорю о том, что это допинг, но с тебя 2.5 кг фуросемид никак не сгонит. кроме того давление упадет так сильно, что ты шнурки завязать не сможешь. единственно чем можно попробовать - ред бул или адреналин раш 1-2 банки в день даст приличный эффект, но вряд ли 2.5 кг это слишком много для 3 дней.
Согласна с коллегой. . если есть гречневую кашу без соли и кефир- за пару дней 2, 5 точно потеряешь
Насчет лазикса - согласна с коллегами. Уж лучше слабительное принять - пару кг сбросите, и шлаки выйдут. А вообще вопросы о лишнем весе надо решать за 14 дней как минимум. На будущее учтите.
Нужный вес они не уберут, а только вымоют необходимые электролиты и воду. Бессмысленно употреблять диуретики ради "резкого" сброса веса.
Будьте осторожны! Ф. можно принимать 1 р. в неделю. Можно посадить почки.
Сгоняет вес в миг, но после отмены вес вернётся на место