Болезни, лекарства

Кто знает испробованный народный рецепт при лечении подагры?

У свекрови обострилась подагра (пальцы ног) и никакими назначенными лекарствами не можем снять боль.
Подагра не излечима. Можно уколы обезболивающие делать, но это врач сделать может дипросан в суставы. Можно самим в попу кеналог, помогает через 20 мин.
Просто Я
Лучший ответ
Компресс с керосином. Это описано в лечебнике. Намочить тряпочку керосином, отжать, наложить на больной сустав и сверху наложить повязку. надо выдержать полчаса. Если будет сильно жечь, повязку ослабить. Я испробовала на себе - помогает. Только опасайтесь ожога, долго не держите.
Михаил Сырых
Пейте водку, в отличии от вин, в ней нет всяких там кислот с нерастворимыми солями.
Вадим Мысов
кунжутные семечки измельчить и поварить в небольшом количестве воды - из это массы компрессы, потом ноги в тепло, массаж с кунжутным маслом (толь с нежареным)
Есть способ растворения и выведения солей мочевой кислоты при помощи биодобавок. Но со временем она вновь может появиться, если не приводить организм в порядок.
Настойка цветов сирени на водке
Юрий Поляков
диета. определите, после каких продуктов возникают боли, и исключайте их из рациона.
Дмитрий Орлов
Испробованая мазь - снимает воспаление и боль - "траумель" в сочетании с таблетками такого же названия. и, конечно, массаж.
Wadim Kapelovich
Значит еще не все средства испробовали, я имею в виду медикаментозное лечение. Сейчас фарм. промышленность выпускает массу новых нестероидных противовоспалительных препаратов- просто вам не подобрали правильно. А народная медицина- это больше профилактическое лечение, как мне кажется. Хотя, как знать, бывает и компрессы с димексидом дают лучший результат, чем самые навороченные таблетки.
Всем рекомендую ортопедические носки VALGOSOCKS. Спасли меня от чудовищной операции! Ноги теперь в порядке.
Adilbek Tamshatov