Причины, вызывающие изжогу, могут быть самые разные – от переедания до серьезных заболеваний. Поэтому, для установления причины изжоги вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Самостоятельно попытаться избавиться от изжоги можно при помощи народных методов лечения:
-------------------------------------------------------------------------------
Взять средних размеров луковицу, натереть ее на терке, положить в стакан и сверху насыпать сахарного песка до верха. Потом все тщательно размешать до появления сока.
Лечение: съесть все содержимое стакана в течение дня по 1 столовой ложке первый раз натощак, а потом через 2 часа после еды. Не запивать и не заедать. Жевать до тех пор, пока во рту все не растворится.
--------------------------------------------------------------------------------
Выпить теплой минеральной воды.
Дягиль лесной: корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
Травяной сбор: трава зверобоя 20 гр. , листья подорожника 20 гр. , соцветия ромашки 5 гр. Приготовить настой, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Лимонно-содовая шипучка: в стакан воды положить полчайной ложки соды, когда сода растворится, добавить столько же лимонного сока. Размешать, а когда вода зашипит и появятся пузырьки - пейте. Можно добавить сахар. Шипучка не лечит, а просто снимает изжогу и отрыжку.
Яичная скорлупа: измельчить ее в порошок в кофемолке или ступке (можно пропустить через мясорубку) . Если кислотность желудка повышена, половину чайной ложки порошка запить водой, если понижена, то - водой с яблочным уксусом (1 стакан воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка сахара или меда) , принимать 2 раза в день до или после еды. Яичная скорлупа ликвидирует изжогу, понижает кислотность, "закрепляет" суставы, укрепляет организм. Яичная скорлупа - источник кальция, который с возрастом "вымывается" из костей, они становятся ломкими, хрупкими.
Картофельный сок: приблизительно по 150 гр. картофельного сока взболтать и выпивать 3 раза в день - натощак утром, в обед до еды и вечером за 30 минут до ужина. Пить свежевыжатый сок ежедневно. Хорошо помогает от изжоги.
Три глотка воды: при изжоге сделайте по 3 больших глотка воды, и изжога прекратится.
Удачи вам и здоровья!! !
Болезни, лекарства
постоянная изжога. Кто знает какие народные рецепты?
Ольга Измайлова
и самое главное!ПРИ НАБОРЕ ВЕСА-НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ О ПРИЕМЕ ВИТАМИНОВ!)))))))))))))
Соды ложку в стакан теплой воды.
А по взрослому маалокс при себе держать.
Пепел сигаретный, соды чуток.
И диету смените.
Во время изжоги съешьте небольшой кусочек солёного сала, изжогу как рукой снимет. . У меня тоже изжога иногда, салом только и спасаюсь....
Надо найти причину изжоги. Часто она появляется после определеных продуктов: кофе, яблоки, лимоны, мучные изделия (пирожки, хлеб) , томат.
Ага, сейчас тут с содой насоветуют !! Ну против молока ничего не имею, но если вас прихватило, скажем, на работе? Даю именно народный рецепт . В аптеке покупаете корень аира ( КОПЕЙКИ) -мелете на кофемолке в порошок, ссыпаете в патрончик из под какого-нибудь шипучего эффералгана и держите постоянно при себе. Не бойтесь, он безвкусный, как мука. На кончике ложки и запили водой. Сода куда противнее, да и язву с химией наживете, а тут трава.. Проверено.
У Вас повышенная кислотность! Хорошо помогает молоко. При чём, козье! На себе испытала.
теплая водичка и столовая ложка сахара. Пить сразу.
Можно попить прохладного молока ( 3.2%) полстакана
Нужно в день сьедать 6 грецких орех.
Сок сырой тёртой картошки- помогает очень хорошо, много лет уже изжогой не мучаюсь. Просто почистить картошку, потереть на терке и сок пить (он противный, так что хотя бы столовую ложку нужно выпить) . Лучше всего пить на ночь (даже если изжоги нет) , 4 дня. Изжога пропадает на самом деле- проверено на личном опыте!! ! Кстати, пепел не помогал вообще, сода тоже потом перестала помогать- и желудок от нее болел. Месяцев на 6 точно должно хватить - если дня 4 сок этот попить)))
попей ссоды или ренни, и из нородных знаю что молоко помогает!
сигаретный пепел запить водой, тоже помогает.