Болезни, лекарства

Постоянная изжога

У меня булимия. Да, я срыгиваю пищу. В последние разы я, видимо, поранила слизистую и у меня было немножечко крови - видимо, оттуда... Теперь постоянная изжога на одном месте. Аппетит есть, тьфу-тьфу, все норм, только изжога - видимо, кислота стала забрасываться. Люди, скажите... Вот эта кровь - это все? Это значит рак, да? Я умру? Постоянно жжет.. .
(у меня есть рефлюкс, гастрит, гастро-дуоденит)
Что помогает от изжоги
Чувство жжения и жара в подложечной и грудной области, вызванное проникновением продуктов секреции желудка в пищевод, которое и называется изжогой, известно давно, поэтому народная медицина выработала большой ассортимент различных средств для борьбы с этим недугом. Эффективность этих методов обусловлена их способностью снижать кислотность желудочного сока, защищать слизистую желудка от раздражения, нивелировать вредное воздействие кислот на пищевод.

Избавиться от изжоги в домашних условиях можно с помощью соли, свежевыжатых соков, минеральной воды, активированного угля, настоев и сборов лекарственных трав, таких известных своим целебным свойством пищевых продуктов как мед, яблоки и изделий их переработки. Хорошо зарекомендовали себя эффективностью и безопасностью семечки, зерна гречки и горох. Есть средства, которые для снятия симптомов изжоги следует принимать с осторожностью, к ним относится сода, пепел сигарет, мумие.
А лучше проконсультироваться у специалиста! http://www.ayzdorov.ru/lechenie_izzhoga_doma.php
Вячеслав Дианов
Лучший ответ
да умереть-то вряд ли умрете, но дискомфорт же это вызывает - обратитесь ко врачу. тем более, что у вас целый букет уже есть, зачем вам еще и с изжогой мучится?
Попробуй по утрам есть сырую картошку, можно еще на ночь оставить в стакане - полстакана воды и полсстакана овсянки. Утром натощак пить. Должно пройти.
Лилия Иванова
Всё что Вы перечисляете, имеет одно и то же начало - дисбактериоз!
Не устранив причину, глупо надеяться на полное восстановление здоровья.
Многие, игнорируя эту, всем известную истину, увлекаются борьбой со следствием (изжогами и отрыжками...) .
Любой путь, которым Вы решите лечиться, обязательно должен сопровождаться восстановлением общего состояния обменных процессов. Самый простой, изученный и надежный способ давно известен - дополнение питания тем, что содержит естественные компоненты микрофлоры кишечника.
от изжоги шорошо помогат ренни. А также не ешьте жирную и острою пищу. обратитесь к гастроэнтерологу.