Болезни, лекарства

Вши!!

Что делать вши в школе!! Каждую неделю чищу голову ребёнку, каждый раз вши! Проверка раз в год!! Школа вроде считается самая лучшая в районе, но помогите что делать?!
не понимаю, это ж как иммунитет у вас ослаблен.. .
лечите ребёнка
Катерина Войткевич
Лучший ответ
Так нужно один раз потравить, и все. У нас есть в городе отдел при санэпидемстанции, там мажут, держат неск минут и смывают, и справку дают, что прошел санобработку, найдите у себя в городе. У нас в школу не брали без таких справок, если находили вшей.
жалобу на школу писать, что за хрень такая... офигели они там, что ли вшивые блин учителя
У меня самой в детстве была подобная проблема, у меня волосы тогда еще ниже попы были, а я из дет. лагеря привезла целый рассадник этой живности, мама просто в шоке была. Лечила мамочка мои волосы укропной водичкой из аптеки, а потом мелким гребнем вычесывала, а гниды давила по одной и снимала с волос. С тех пор, я выучила сама и своих детей научила, что есть правила личной гигиены и ни в коем случае нельзя их нарушать. Шапки, шарфы, расчески-предметы ЛИЧНОЙ гигиены, нельзя их давать другим и самому брать чужие!
Постельное белье, личные вещи-необходимо прокипятить, проутюжить с изнаночной стороны все швы.
И будьте здоровы!
Нужно два раза обработать голову средством они продаются в аптеке с интервалом в 7 дней, и Обязательно дома провести обработку всего белья, чем пользуется ребенок УТЮГОМ С ПАРОМ: матрас, подушку, одеяло постельное белье, полотенца, шапки всю одежду, шарфы, капюшоны свитера, в общем все что есть. Расчески обработать тем же средством что и голову, резинки выкинуть. Иначе у вас дома ребенок будет заражаться снова и снова, и школа тут не причем. Я так сделала и мы забыли про вшей с первого раза, хотя у нас волосы по пояс.
вши боятся лысых
может ниттифор какой
Продается же мазь в аптеке. Просто спросить надо.