ВСД так и лечится -
1.отказом от вредных привычек
2.здоровым сбалансированным питанием
3. Режимом и отдыха в том числе
4.Физическими регулярными натрузками без фанатизма.
Болезни, лекарства
можно ли при ВСД пить кофе и курить?
нет конечно-себе вредите только
можешь чай пить и бокал вина на ночь не большой
Лучше не стоит курить - это общая рекомендация для всех, а не только страдающих вегето-сосудистой дистонией: -D
курить точно нельзя
Даже здоровому человеку не стоит этого делать, но тут зависит по какому типу ВСД, гипо- или гипертоническому.
У меня ВСД-от сигаретного дыма (я не курю) дикие головные боли,
Кофе ОООчень люблю, но позволяю себе только 1 чашку не очень крепкого натурального утром,
Сприртное только красное сухое вино бокал, или хороший коньяк грамм 50-редко
У меня ВСД, от кофеина и сигарет меня тресет как после погони от медведя, соответственно я думаю что пить и курить мне нельзя)) ) А вообще сигареты и большие дозы кофе плохо влияют на сосуды, которые при ВСД очень дряхлые, по этому лучше вести здоровый образ жизни.
а что это?
обмотаться простыней и ползти на кладбище.
двигаться просто надо больше,
а так особых ограничений, насколько я знаю, нет.
а лучше всего у врача в поликлинике спросить
з. ы. от кофе всегда сердце колотится )))
у одних сильнее, у других не так сильно )
кофеин однако.
двигаться просто надо больше,
кофеин однако.
Вегето-сосудистая дистония. Нельзя курить и пить кофе. Можно только ходить к врачу, лечиться.. . Посоветуйтесь с профессионалом.
курить и пить кофе нежелательно не только при ВСД, но и вообще.
Курить вредно, так как содержит никотин, и вызывает никотиновую зависимость, стресс, итд что и вредно для здоровья. Пить кофе тоже вредно так как содержит кофеин что и тоже вреден.