Болезни, лекарства
Вчера проревела под утро часа два, проснулась недавно, глаза почти не открываются. Помогите, как мне снять отек?
Холодной водой умыться, крем от отеков на глаза (если есть, конечно) , а если нет, то картофель сырой. Вот. А потом Визин еще в глаза капнуть, намного легче станет. Конечно, не факт, что у тебя есть крем под глаза и визин) ) У меня все есть, потому что часто пользуюсь)
чайные паккетики приложи тёплые к глазам на 2 часа и полежи
теплая теплая чуть подсоленная вода и тонкое полотенце намочить слегка отжать и на лицо... потом опять намочить и опять на лицо. на 30 -40 мин так.
Два часа здорового смеха и можно на работу
Иногда достаточно просто отдохнуть и поспать, но если время не позволяет этого сделать, помогут народные средства:
1 чайную ложку шалфея залить 150 мл воды. Настаивать 10-15 минут, процедить и разделить настой на 2 части – одной половине дать остыть, а другую подогреть. На веки накладывать попеременно на 10 минут ватные тампоны, смоченные сначала в горячем, потом в холодном отваре.
листья зеленой петрушки мелко нарезать и приложить к векам на 15 минут, накрыв сверху влажным ватным тампоном.
смешать 2 столовые ложки сметаны и 1 чайную ложку растертой зелени петрушки. Наложить на веки на 15-20 минут и смыть холодной водой.
отварить 1 картофелину, немного остудить, разрезать и приложить на 20-30 минут к глазам.
пакетик черного или зеленого чая (без вкусовых добавок и ароматизаторов) обдать кипятком и положить минут на 5 в морозилку, после чего на 10 минут положить на глаза.
небольшие кусочки льда обернуть полиэтиленом и приложить к коже под глазами на 5 минут.
Женщина должна быть безупречной во всем, и такие мелкие неприятности, как темные круги или мешки под глазами, не должны портить ее облик. Ведь красота – страшная сила, и сила эта только в ваших руках!
нету у вас льда ...или что то холодное вокруг глаз через 10 минут опухлость проходит
В большую миску воду, высыпать туда лед и минут пять-десять макать лицо, сколько сможешь терпеть.
натри сырой картофель и на глаза, хоть на полчаса