Понаписывали, вам, конечно, всякой ерунды. Вирус ветрянки НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с вирусом простого герпеса. Поэтому высыпка при ветрянке - это не герпесная высыпка потом.
Повторное заражение ветрянкой все же возможно, и намного чаще, чем это считалось раньше.
Опоясывающий лишай - это возвратная инфекция, т. е. когда высыпка появляется на отдельных частях тела и вызвана она реактивацией имеющегося уже вируса.
Болезни, лекарства
Может ли человек переболеть ветрянкой не один раз в жизни?
герпес на губах это та же ветрянка.
нет
Ветрянка - семейство вирусов герпеса. Всё тело покрывается пузырями один раз. Но в последствии возможны рецидицы проявления пузырей (от одного до 5-8-ми пузырей на одном месте) в любой части тела уже простого вируса Герпеса 1-ого типа. Пузыри надо мазать ацикловиром в начале их появления. Далее, когда образовались пузыри, мазать чем-либо бесполезно. За неделю пузыри станут корочками, и потом корочки отвалятся, но остаются следы на коже от этих высыпаний на всю жизнь. Ацикловир блокирует процесс, но не устраняет из тела вирус. Это говорит о слабой иммунной системе.
В серьёзных случаях ветрянки инъекции ацикловира вводятся в вену.
эти инфекционные болезни похожи по своим симптомам, (краснуха, корь, ветрянка, еще какие-то) , каждой болеют один раз
нет
да может
Повторное заболевание ветрной оспой бывает, но редко.
нет
нет. не может
Сколько захочешь!
нет, и случаев других нет! у нас (кто переболел) есть пожизненная защита!
да
Нет
по идее нет, но бывали случаи
Нет! Это исключено! Один раз переболев ветрянкой вырабатывается практически пожизненный иммунитет у всех людей с нормально работающей иммунной системой.
только если имуннитет очень слабый.
Можно, только потом это будет называться опоясывающим лишаем
да ...я болела, и мне сказал врач что могу заразиться ещё ...