Болезни, лекарства

Если переболел ветрянкой в 14 лет, возможно бесплодие?

Эпидемический паротит может привести к бесплодию у мужчин.
Краснуха - опасна в этом плане для женщин, особенно для будущего ребёнка, который может родиться с уродствами.
Чтобы этим не болеть - прививки делать надо.
А ветрянная оспа... в принципе тоже неприятно, и может быть опасно. Но на детородности никак не сказывается)) )
Не переживай!!!
Татьяна Чувашова
Лучший ответ
Бесплодие может быть после свинки (другое название - паротит) , и то - если было осложнение - орхит (воспаление яичек).
Вот если бы ты свинкой переболел или краснухой, то тогда такое осложнение могло быть, а ветрянка к этому не имеет никакого отношения. Можешь быть спокоен.
..
.т.у.м.б.л.и. .
после свинки бесплодие то может быть, и то редко, а ветрянка причем??
Sabir@101 Almetov
нет взаимосвязи.
Lewako Puntaf
Нет, конечно, это ты перепутал с другой болезнью - свинкой (эпидемический паротит) . Вот тогда бывают иногда такие осложнения.
Лидия Голова
На бесплодие ветрянка не влияет. Удачи.
Краснуха.. -да, но и то только если человек заразился будучи беременной или взрослой... ВЕТРЯНКА В 14 ЛЕТ.. -ЭТО НОРМА... ВСЕ ПРОЙДЕТ И ВСЕ ХОРОШО, ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ...
Илья Юрин
Пацан, не путай. Бесплодие, а точнее ведущее к нему воспаление яиц (орхит) может вызвать свинка, а не ветрянка. Не парься, чувак.

Если все-таки что-то волнует по половой части - напиши в поисковике "задать вопрос урологу", найди сайт и спроси все что хочешь. В таком возрасте бывает много ложных тревог: ты думаешь: "все, мне каюк", а на самом деле это в рамках нормы. Удачи!
Олег Бруяк
кто вам такую чушь сказал ??
в чём связь между ветрянкой и бесплодием?
вроде как это краснухой нельзя болеть - а не ветрянкой
Тогда бы вымерло уже все население планеты Земля :)))))))
нет! живи спокойно!
от ветрянки никогда!!!! а вот паротит на мальчиков влият (свинка в народе)