Болезни, лекарства

Я заболела ветрянкой в 23 года, ехала в поезде с больной девочкой даже не была с ней в контакте, очень боюсь шрамов.

Я заболела ветрянкой в 23 года ехала в поезде с больной девочкой, даже не была с ней в контакте, но естественно она ходила иногда по поезду, скрыла изначально свою болезнь, я ходила в одни туалеты с ней естественно, в детстве я не болела ветрянкой. Сейчас у меня высокая температура около 39, а началось всё с головной боли, потом температура, потом по телу пошли пузырьки, но я ехала в поезде почти 2 недели назад, общее состоянии без таблеток снижающих жар тяжелое. У врача я ещё не была пойду завтра. Пузырьки есть на лице над грудью, на шее и на спине, на руках и животе почти нет и пока пузырьков много только на лице. Но вчера их было меньше, то есть мне может стать хуже. 5 ШТУК В ТОМ ЧИСЛЕ И ОДИН ПУЗЫРЕК ХОТЯ ТАМ ДАЖЕ ЕЩЕ ПЯТНО А НЕ ПУЗЫРЕК ПОД БРОВЬЮ Я ЧЕСАЛА СЛЕГКА, НО Я НЕ РАСЧЕСАЛА ИХ, ОНИ ОСТАЛИСЬ ЦЕЛЫ, ОДИН ТОЛЬКО ЛОПНУЛ ВОЗЛЕ ШЕИ, НО ГОРАЗДО ПОЗЖЕ ТОГО КАК Я ЕГО ПОЧЕСАЛА, БОЮСЬ ЧТО НА ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ПОЧЕСАЛА УЖ ТОЧНО БУДУТ ШРАМЫ, НО ГОВОРЮ ЧТО МОЖЕТ НЕ БУДУТ И ЧТО ЭТО НЕ ТАК ВАЖНО ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НА САМОМ ЛИЦЕ. Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ УТЕШИТЬСЯ И ПЕРЕЖИТЬ ЭТИ ДНИ, КАК МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ, Я СИМПАТИЧНАЯ И ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВСЯ В ДЫРКУ. ПРОКЛИНАЮ СЕБЯ ЗА ПОЕЗДКУ НА МОРЕ КАК ЧУВСТВОВАЛА ЧТО НЕ НАДО ЕХАТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ОТ ЗУДА ИЛИ МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ? КАК МНЕ УТЕШИТЬ СЕБЯ? И болели ли вы ветрянкой во взрослом возрасте.
Болела в 18, осталось 3 шрама, 2 мелких незаметных они потом затянулись, а один на щеке остался нормальный такой, при том что я специально его не сдирала, а корочка сама отошла, но тем не менее след остался. Их кстати можно потом убрать в косметологии.
Beatboxer Zhantumaev (Bik)
Лучший ответ
Если не сдирать корочки - шрамов не будет. Макать ватку в крепкий раствор марганцовки и осторожно смазывать пустулы. Переболела в 19 лет, нет ни одного шрама.
Юрий Гапченко
Не надо никуда ходить. Хотите кучу народа заразить, как вас заразили? Вызывайте врача на дом, может, если скажете о ветрянке, сразу придет инфекционист. Никому не нужна эпидемия в районе.
Лечение симптоматическое, просто надо это пережить и перетерпеть. Взрослые переносят детские болезни тяжело. Возможно, потом назначат что-то, поднимающее иммунитет.
Андрей Зуев
мажь зеленкой.
У меня подруга в 34 заболела, ничего не осталось.
не чеши.. и не будет тебе шрамов
Главное не наносите зеленку на лицо, лучше терпите и не трогайте их, ну или только раз в день зелёной на лице можно показать, не чаще, я в 18 лет заболела ей и много мазала прыщи на лице, так что кожа сожглась и теперь шрамы остались (((
я в детстве болела, шрам остался только на лбу, закрываю его чёлкой. главное не чесать и не сдирать корочки. всё будет в порядке, вся в шрамах всё равно не останешься, но один -два будут точно....
Борис Уколов