Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста от чего может каждый день к ночи подниматься температура? Кашля и насморка нет. (примерно 10 дней)
И сердце болит всё время практически, сжимается и печёт. Простудилась недавно, думаю может это последствия. Мама говорит, что это хорошо, иммунитет борится, говорит что идти к врачам бессмысленно, много анализов назначат и толком нечего не скажут. Говорит, что сердце болит потому что у меня ВСД (вегето-сосудистая дистония). Но мне очень тяжело, гулять настроения нет, апатия, заканчиваю колледж и много учить надо, а у меня мозг просто отключается. ;(((
Максимум что Вам сделают в первый раз это ЭКГ и общий кровь. И только если что-то найдут. Будут смотреть дальше. Так что к врачу идти надо. У меня было похожее начало заболевания (только простуды до этого не было) в итоге сам диагноз мне 7 месяцев ставили и сейчас я уже год как лечусь
маму вашу не понимаю... лучше сдать кровь на анализ, сделать кардиограмму и т. д. и спать спокойно
срочно к врачам, особенно ревматологу и пульмонологу. Первые симптомы ревматизма появляются через несколько недель после того, как пациент излечился от фарингита или ангины. Человек ощущает общую слабость организма, а также боли в суставах. Кроме того, у многих наблюдается резкое повышение температуры. Нередки случаи, когда ревматизм развивается почти незаметно для пациента – температура не превышает 37 градусов, слабость больше напоминает усталость, суставы работают нормально. Впрочем, суставы все же начинают подводить – правда, позже, когда болезнь уже вовсю прогрессирует. Именно артриты (проблемы с суставами) становятся первым заметным подовом для беспокойства.
Жертвами ревматизма чаще других становятся крупные и средние суставы. Это колени и локти. Пациенты часто жалуются также на боли в стопах и запястьях. Боли резко появляются и не менее резко прекращаются (даже если никаких мер к лечению не принимается) . Тем не менее, медицинские специалисты рекомендуют пациентам не поддаваться на провокации ревматического артрита – на самом деле он никуда не девается.
Есть и еще один существенный симптом ревматизма – это проблемы с сердцем. Среди них изменение частоты пульса (он может как замедляться, так и ускоряться) , боли в сердце и перебои в ритме его работы. Пациент страдает от одышки и излишней потливости, испытывает слабость. Причиной возникновения этих проблем является развитие ревмокардита – воспаления сердца. Это заболевание нередко ведет к формированию порока сердца. и т. д. Так что не тяните.
к эндокринологу ( скорее всего)
Вот в чём Ваша мама права, так это в том что анализов будет действительно много: сначала посмотрят на хроническую инфекцию, потом сердце и ЭКГ, пакет анализов на анемию и пакет на гормоны щитовидной железы, иммунология, ревматология.
И даже не знаешь что Вам пожелать, чтобы нашли быстро или пусть лучше они все будут отрицательны.
<<$@|-|Gel$>>
Какая правда жизни! А потом попробуй от всего вылечиться если это не возможно. Потому и предлогаю обзавестись ЭЛЕКТРОАКтиватором (от всего), чтоб спасать себя (в дальнейшем расчитываю на полное выздоровление). Да долго. Но дольше мучалась и лечилась безрезультатно. А тут всё в одном и перспектива вплодь до омоложения. А профилактика какая!..
Ну вы даёте !!!10 дней температура, а вы сидите в ответах, немедленно к врачу !!!
Покажи маме, т. к. я с врачами пролетела. А симптомы похожи. И тоже с детства. Как-то мама сказала, что я не жилец была (сколько протяну) : http://prostoysovet.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=45&Itemid=64 . Очень грамотно помогу и подскажу если нужны консультации. Даже если электррика найдёте грамотного - можно самоделку сделать и всем пользоваться. Это единственное средство без побочных эффектов и всегда на пользу. Только больному нужно М\в. А профилактика -Ж/в. Это у меня выверяно и ориентир на собственное самочувствие.
миокардит может быть, сдайте ревмопробу, хотяможет и не показать
всд-сейчас у каждого.
причиной t может быть воспалительный процесс чего угодно.
не поленитесь-сходите к врачу
Владимир Ильич
Спасибо, думаю завтра или после завтра сама схожу. Уже замученая просто. (