Болезни, лекарства

Как снять отек лица от аллергии?

Вечером опухла верхняя губа,выпила две таблетки "Кларетина",к утру опухли еще и области вокруг глаз.Мне на работу бежать надо.Что посоветуете?
хочу сказать что если опухоль продолжатся и увеличивается то есть отек. то тут уже нужно бежать к врачу. дело в том что если не остановить процесс то может возникнуть и отек легких. а это очень опасно.
Юрий Аликов
Лучший ответ
Виталя Новиков А к каким врачам? В районную поликлинику,в больницу,или в КВД?
мне помог крем адвантан, но он гормональный .
Максат Жакупов
А почему вы думаете, что это аллергия. Если даже после 2 таблеток Кларетина у вас еще и около глаз опухло, то тут надо срочно провериться. Может почки? Кстати, если аллергия так у вас работает, то не забывайте, что и органы на этот момент несут сильную нагрузку, и отек легких тоже- что очень опасно. Есть ли смысл рисковать? На некоторые препараты против аллергии тоже бывает плохая реакция, а вы доверяете людям в ответах....
Евгения Мисник
Виталя Новиков Я так считаю,потому что в последнее время у меня именно так проявляються сильные приступы аллергии,а так постоянная крапивница...
Врач в пол-ке сказал найди сама себе лекарство,их в аптеках много...
По этому начинаешь доверять остальным....
Если есть 16100 руб. - сообщи, я - дам тлф. Надо купить корректор функционального состояния. Сделаешь себе подарок к Новому Году.
(Если худой, то можно на 1/3 дешевле) .
Роман Осокин
Эсли это аллергический отек (Квинке) то лучше выпить Эриус, Зиртек, Телфаст180. Но отек так быстро не уйдет.
Мне от отеков помог БАД компании NSP "Локло" и Хлорофил, я только этим и спаслась, даже таблетки перестала принимать.
Аллергия - это очень серьёзно! Если не лечить, то может быть даже отек Квинке (когда опухает гортань и человек попросту задыхается) , а также астма и аллергический бронхит! Лечиться надо антигистаминными препаратами - какими может сказать ТОЛЬКО врач аллерголог, все зависит от того, на что у вас аллергия, не тяните с визитом к врачу, чем раньше начнете лечить аллергию, тем лучше она поддается лечению, а пока примите 4 таблетки активированного угля, он точно не навредит, и частично абсорбирует аллерген из организма. Еще посетите иммунолога - аллергия явный признак, что иммунитет "сдох" Удачи!
Елена Малкова
Виталя Новиков Уголь мне,увы,нельзя.
Собиралась сегодня ехать в КВД,но с такой рожей,я всех в метро перепугаю...
Для снятия аллергических отеков можно приготовить в термосе настой, один литр которого следует выпить в течение дня.

Для приготовления этого настоя вам потребуется в равных долях смешать цвет боярышника, листья ежевики, траву сушеницы болотной, а также траву пустырника.
Для приготовления одного литра настоя вам необходимо взять четыре-пять столовых ложек травяной смеси и залить их кипятком.

Следует отметить, что такой способ избавления от аллергических отеков подходит либо людям с нормальным давлением, либо людям, страдающим повышенным давлением.
Виталя Новиков А если АД низкое?
Александр Карначёв То лучше не пить. Такой настой снижает давление...Может быть плохо...