Болезни, лекарства
обструктивный хронический бронхит - подскажите народные средства и дыхательные упражнения
папе 66 лет, курильщик, сейчас бросил, принимает сурчиный жир, но дышать тяжело, одышка, пользуется игналяторами, но хотелось бы узнать, что помогло другим людям с подобным диагнозом, народные средства, дыхательные упражнения.
К сожалению, никакие народные средства при ХОЗЛ неэффективны, в том числе и сурчиный жир. Лечитесь у пульмонолога нормальными препаратами.
Атипичная альтернатива - это испанский плащ на МЁРТВой воде и так постепенно (хроническая бронхиальная с детства жаба курильщика) облегчалась. Сейчас только иногда на грудь компресс (слаба ещё). Внук до тех пор лежит в больнице, пока врачи руки не начинают разводить. Два роаза компресса и постоянные массажи и через пару дне выписывают. И всё равно не делала. А как ещё ингаляцию на ЖИВой добавила - за пол года ни разу. С род. дома внучу вторая дочь от воспаления отвела. А пнвмонию долго ещё лечила так. И под 40 было. Но с внуком это более 10 лет тому назад прошли, когда врачи практически бросили нас, а делать что-то надо было. Короче внучкин детский даже и не заподозрил, что по ночам приходили чв чувство. А лёгкие хрюкали. Утром и после температуры - не видно и не слышно внутри. Зато теперь не поведёт н и за что к врачу. Ещё с дис. бактериозом с роддома забрали6 клизмы, чтоб не орала. Правда до с их пор предпочитает М/в, уже не тощая, но крепыш чувствуется. Вмсе б в семье загнулись кто раньше кто позже без Электролизера.
А может у вас астма? Для начало нужно разжижить мокроту специальными травами, ингаляциями с содой и т. п. , когда станет сырой кашель, нужно уже пить травы отхаркивающие, чтобы все бронхи очистить. Хорошо помогает черная редька с медом, компрессы согревающие.