Болезни, лекарства
Переболела бронхитом, прошел месяц, а кашель не проходит. Подскажите народное средство?
"В том случае, если бронхит имеет бактериальную природу, могут быть назначены антибиотики" - да, действительно, чаще всего их и назначают при бронхите.. . А я вот недавно прочитал на сайте известного доктора Комаровского, цитирую: " Лазолван способен повышать проникновение антибиотиков именно в легкие, а не в другие органы, где он не нужен. Именно поэтому можно спорить о том, какое отхаркивающее средство лучше при лечении ОРЗ, но совершенно очевиден тот факт, что если имеется именно бактериальная инфекция и именно дыхательных путей и назначается при этом антибиотик то лазолван оптимальный выбор. " Хотя, надо добавить, Лазолван хорошо и сам по себе, без антибиотиков. Дети особенно его любят в сиропе. Действует мягко, но уверенно, и кашель быстро излечивается. Выздоравливайте!
The Dark Knight
Спасибо Вам большое!
бромгексин и
ГОРЧИЧНИКИ
А вы в начале бронхита принимали антибиотики пять дней? Для его лечения?
А вы раз в году делаете флюорографию?
Мед, лимон и чеснок. Шикарная смесь от любого кашля. Еще есть травка хорошая - иссоп. Заваривать и пить. Вкус приятный.
сильное слабительное прими - и кашель как рукой.
Насторожитесь! Вы давно делали рентген легких? А для лечения попробуйте старое народное средство. Горячее молоко в него натертый лук довести до кипения но не кипятить, выключить, процедить и пить не спеша .
Ещё можно курить бросить! :)
The Dark Knight
Не курю...но спасибо за совет.
Грудной сбор в любой аптеке
пропить антгельминтики
Ингаляции с физраствором.
Весной тоже ОРВИ дало осложнение в виде бронхита. Пришлось спасаться антибиотиками. Потом желудок после них востонавливала ((( Никакие народные средства мне не помогли. Сейчас по совету врача пью профилактический курс Кагоцела, что б вирус не подхватить. Пока помогает, не болею.