Болезни, лекарства
смотри внутрии:) ...проходя флюорографию можно понять что человек курит?
Нет. Проверяли на спор на себе - за час до осмотра пропускали через себя пачку сигарет (и это с немаленьким до того стажем) - не видно.
Не боИтесь. НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! ! Флюра может показать только пробоины или истощенные места в легких. Курение такие симптомы дает только после70 лет курения.
нет конечно.
Не знаю про флюорографию, но при простом осмотре по состоянию слизистой задней стенки горла и миндалин врач точно скажет, что человек курит.
На флюрографии нет (ну если только беломорину перед кабинетом выкурить, и то вряд ли) . А вот на томограмме или на рентгене, наверное, возможно. Хотя точно не скажу.
да
Конечно, легкие у него темные.
от него и без флюры воняет, сразу поймёшь...
да
Только если не первый год уже курит - тогда может быть и будет что-то видно. А смотря на размер самого снимочка и то, что там обычно ищут глядя на него, не особо обращают внимание на такие мелочи.
если курильщик со стажем, то это видно, а если курит недолго, то ничего там не видно!! ! да и флюру не для того делают, чтоб узнать курит человек или нет!! ! и потом изменения на флюре у курильшика могут быть такие же, как и у человека с хроническими заболеваниями легких, например бронхит