Во первых надо пойти к врачу, это может быть гайморит, а он может дать осложнения, и причём серьёзные! Это первое !
во -вторых, потому что у вас может быть аллергия, весна всё же !
и Третье, если у вас закладывает нос, или после болезни насморк не проходит, то послушайте, не пытайтесь постоянно капать капли, они вызывают привыкание, лучше лишний раз АКВАМАРИСОМ покапать !
В общем дела такие !
Можете сделать промывание носа, но от этого может обоняние пропасть или знаете что ещё ,короче говоря народный метод, варите картошку до такой степени, что б прям вся вода почти из кастрюльки испарилось, потом отключаете газ и картошку эту немного распотрошите и сверху ложку столовую соды, полотенце на голову, голову над кастрюлькой и ингаляцию делайте, пока не остынет! так что так !)))удачи и здоровья)
Болезни, лекарства
Подскажите! Как можно избавиться от насморка?
От насморка и от любви лекарства нет. Само проходит.
Утренняя закалка, обливание прохладной воды сопутствует здоровому образу жизни.
Закапывать сок алоэ по 3-5 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день.
Насморк (ринит) может сопровождать различные заболевания - как полости носа, так и околоносовых пазух. Причины различные - вирусная, бактериальная, аллергическая, также вазомотрная. Лечение проводится соответственно этиологии (причине) . Не забывайте, что лечение должно в первую очередь устранять первопричину, а не только симптомы. Для этого необходим правильный и грамотный диагноз. Самолечение, как правило, приводит к стойкой хронизации. Лечиться и ВЫлечиться - 2 разных понятия. Обратитесь к врачу за помощью в диагностике и лечении.
если у вас хронический насморк не увлекайтесь мороженным.
Вылечится
Во первых нужно в аптеке купить средсто от насморка- Долфин! А там уж и инструкция как пользоваться. Помогает очень хорошо.