Болезни, лекарства

как избавиться от сосудистых звездочек на ногах ((?? я еще молодая,, а это ужас просто..

я слышала делают какието укольчики.. скажите, кто делал, примерно сколько в цене это? реально вообще? или мне так ходить?
Появление сосудистых звездочек – это первый признак того, что вам следует обратиться к флебологу (врачу-специалисту, помогающему нашим венам оставаться здоровыми). Сосудистые звездочки – это нарушение в работе капилляров. Когда в вене повышается давление, это заставляет стенки капилляров, связанных с ней, расширяться, «вспучиваться» . Такие ненормально вздутые капилляры начинают заметно выделяться на коже, и именно их мы называем сосудистыми звездочками. Чтобы не допустить возникновения сосудистых звездочек на ногах, нужно больше двигаться.

Не забывайте о пользе нагрузок. Пробежки по утрам, фитнес, велосипедные прогулки, танцы – любая область физических занятий, приносящая вам удовольствие, подойдет. Если вы на работе в основном сидите или стоите, старайтесь, хотя бы раз в час, разминать ноги.

Следите за своим весом, не переедайте. Лишний вес – это чрезмерная нагрузка на ноги. Вредные привычки (курение, алкоголь) также способствуют возникновению сосудистых звездочек на ногах, поэтому их следует избегать.

Ношение утягивающих колготок, чулок или лосин уменьшает нагрузки на вены. Сосудистые звездочки на ногах-лечение

Однако если сосудистые звездочки на ногах все-таки появились, вам следует посетить врача, который назначит вам соответствующее лечение, иначе говоря, удалит сосудистые звездочки на ногах тем способом, который подберет специально для вас. Какие методы существуют, в чем их плюсы и минусы, читайте ниже:
Электрокоагуляция

Когда-то этот метод был самым распространенным и применялся для избавления от сосудистых звездочек. Тонкий электрод вводится в сосуд, по нему проходит разряд тока, который и вызывает уничтожение пораженного сосуда. К сожалению, у этого способа множество минусов – ток поражает не только больной сосуд, но и здоровые клетки. Вследствие этого на месте «обработки» достаточно часто возникали рубцы и пигментные пятна. Сейчас появились более совершенные способы избавиться от сосудистых звездочек и поэтому электрокоагуляция почти не используется.
Склеротерапия

В поврежденный сосуд через тончайшую иглу вводится раствор, который вызывает разрушение стенок сосуда и таким образом склеивает его. Эффект наступает не моментально и занимает какое-то время (2-3 недели) , в течение которого пациентам следует носить специальные утягивающие чулки, усиливающие эффект склейки. Склеротерапия не всегда бывает эффективна при лечении капиллярных аномалий и позволяет удалять сосудистые звездочки только на ногах.
Озонотерапия

Очень похожа на склеротерапию, но вместо раствора в больной сосуд вводится озонокислородная смесь. Озон вызывает склейку больного капилляра, что приводит к полному исчезновению сосудистой звездочки. Этот метод не оставляет после себя ни рубцов, ни пигментных пятен.
Лазерная фотокоагуляция

Самый распространенный способ избавиться от сосудистых звездочек на ногах. Он применяется не только на ногах, но и на лице, например. Лазер посылает волны, которые улавливаются только пораженным капилляром, прочие ткани не восприимчивы к этой частоте. За счет этого лазер действует исключительно на поврежденный капилляр, вызывая его склейку и исчезновение.
Федот Иванов
Лучший ответ
От "звездочек" ты не избавишься. Очень сложная, болезненная и дорогостоящая операция, которая не устраняет причины. Срочно к врачу.
Есть эффективный способ - термокоагуляция, с помощью тока высокой частоты. Проводят ее косметологи, в клиниках или в салонах красоты. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут atmosfera-salon.ru/ydalenie-zvezdochek или посмотреть на ютубе: https: //youtu.be/F-5OEYcRl24. Как видите, процедура кропотливая, но относительно безболезненная, эффективная и быстрая.
Борис ***