Болезни, лекарства

Как избавиться от веснушек?

Есть какие нибудь народные средства. А то скоро лето и я все покроюсь этими дебильными веснушками!!!!
Даже самый веснушчатый человек может быть чертовски красив, если его глаза светятся от счастья, улыбка поражает искренностью, а речь позитивна и правдива! :) Самое главное - это наше здоровье! В погоне за привлекательностью и идеальным лицом не теряйте рассудок! Если не убедила, то косметологический опыт тысячелетий свидетельствует: хрен, одуванчик, лимон и огурец - мощное оружие против «рыжего недруга".
Средство № 1: огурцы. Чистые свежие овощи чистим, режем или натираем на тёрке. Если Вы решили использовать огуречные кружочки – раскладываем их на лице. Перетёртые огурцы используем с помощью марлевой салфетки. Через 20 минут снимаем нашу «маску» . Также можно просто протирать лицо огуречным соком, после чего умываться вовсе не обязательно.
Средство № 2: петрушка. Пару ложек нарезанной зелени петрушки заливаем стаканом кипятка. Настаиваем 2 часа, затем процеживаем. Лицо протираем настоем утром, в обед и вечером.
Средство № 3: лимон. Протираем лицо ватным диском, смоченным лимонным соком. Через 20-30 минут обязательно умываемся обычной водой.
Средство № 4: одуванчик. Цветы одуванчика заливаем стаканом кипятка, затем процеживаем. Протираем лицо ватным диском, смоченным в этом настое. Через полчаса умываемся.
Средство № 5: хрен. Сок хрена смешиваем со сметаной (в равной пропорции) . Наносим на лицо примерно минут на пять, после чего смываем маску.
Средство № 6: кремы для отбеливания кожи. В настоящий момент в продаже их существует большое количество. Для надёжности и результативности посоветуйтесь с косметологом, какое из средств подойдёт именно Вам.
Совет: перед выходом на улицу не забывайте наносить на лицо солнцезащитный лосьон или крем, а также слегка припудривайте лицо. Носите очки и головные уборы, которые помогут закрыть лицо и уберечь его от солнца.
Вячеслав Симаков
Лучший ответ
Жанара Карамулина Спасибо Евгения)))
ты такая красивая, что тебе они только пойдут на пользу
я вот тоже в подростковом возрасте, что только не делала! ! ни че не помогало.. . А теперь принимаю себя с веснушками и противоположный пол тоже)
я думаю с возрастом пройдут, а сейчас это так мило
Ирина Бойко
от них не избавишься совсем. Лучший вариант - принять себя такой и полюбить свои веснушки, тогда и другие тоже полюбят их. Поверьте - это очень даже симпатично!! !
Sergey Kim
лимоном притирай
а вообще лично мне веснушки нравятся) особенно сейчас это модно
Жанара Карамулина ну да если бы у вас были веснушки вы бы так не говорили ))))) =)
читала, что помогает лимонный сок;
а зачем от них избавляться?
Жанара Карамулина потому что они мне не идут)))
Это и правда мило. Раз Бог вам их дал, значит они вам идут. Попробуйте поменять что то другое (цвет волос, прическу, макияж) . А если уж очень надоело то протирайте 2 раза в день настойкой петрушки (1 ст. ложка петрушки/100 мл. кипятка, настаивать 2-3 часа) . Помогает 100 %.