Болезни, лекарства
А Гайморит это страшно?Какие признаки???
оооочень неприятно
это очень неприятно, грубо говоря.
Чаще всего начинается с наморка. Закладывает нос. Чаще всего сильно болит голова. Температура по началу может быть высокая, потом держаться на уровне 37,5. Боль ощущается при постукивании по скулам (примерно под ними пазухи воспаленные) .
Что происходит: воспаляются гайморовы пазухи. Если болезнь не запущена, можно обойтись прогреванием и курсом антибиотиков. Если запустили, то может дойти дело до прокола пазух. Прокалывают, как правило, без наркоза, через нос толстой иглой. И не один раз. Ощущения (по рассказам товарища) шикарные!
если запустить можна и минингит получить
если при наклоне вперед возникает боль в районе лба, то 100% гайморит. Это классический (если можно так выразиться) признак гайморита. Но эта болячка, как оказалось, может протекать и в скрытой форме. У знакомой воспаление гайморовых пазух обнаружили только на диспансеризации, при этом никаких ярко-выраженных симптомов гайморита у нее не было.
Очень много инфекции. Пейте напитки с витаминами, особенно С. Повышайте иммунитет и обратитесь к врачу. Есть опасность для мозга. У меня знакомые делали прокол. Одна иммуноглобулином-иньекцией спаслась. Я бы посоветовала озонированную воду. Она все воспаления лечит.
Заложенность носа, головные боли, чаще всего область лба, так же боли носовой перегородки... все лечится, не так страшно, правда если затягивать-могут отправить на прокол.
не страшно, просто бои сиьные в голове и переносице. постоянно