Болезни, лекарства

Почему не стоит принимать гормональные препараты????

Лена Панчук
От чего же не стоит, мне вот прописали, так что иногда очень даже стоит, все зависит от ситуации (и кстати не редко от возраста) .

Вера Алейникова: Толстеют те у кого гормональные проблемы и склонность к полноте на этом фоне (чаще всего люди не сдают на гормональный фон, а стоило бы, а начинают пить их как противозачаточные тупо покупая в аптеке проконсультировавшись с фармацевтом ) им от них лучше держаться подальше, я пью уже год, ни килограмма не набрала, а подруга пьет вообще 5 лет, то же самое (но мы сдавали соответствующие анализы нам их прописали, подбирали и объясняли как правильно их принимать, и когда надо делать перерывы чтоб потом при отмене сбоев не было) , все индивидуально, но с гормонами не шутят их должен подобрать только врачь с учетом особенностей конкретного организма.
Дамирчик Любимчик
Лучший ответ
Они назначаются врачом по строгим показаниям. Зависит от заболевания.
Erzhan Daulbaiev
многие из них портят печень
Дружинина Юлия
Самому по собственному предписанию принимать нельзя но иногда (по предписанию доктора) это жизненно необходимо.
Yt Hgj
потому что процессы внутри тебя, многие гормональные. а таблетками ты их нарушаешь. многие принимают гормональные таблетки (пример: экстренной контрацепции) , так потом у них большие проблемы со здоровьем. поэтому лучше их не принимать
Гормональные препараты принимать можно и нужно в случае их недостатка и рекомендации врача. Минусы следующие: выпадение волос или наоборот рост волос усилится, могут начать расти усы. Скачки веса- за счет аппетита/то есть то его нет/. Плюсы: очистится кожа, улучшится общее состояние, установится менструальный цикл и уменьшатся боли при них.
Zaur Arshba
Почему это не стоит. Если врач приписал, то в некоторых случаях даже просто необходимо.
кто Вам такое сказал?? ?
какова цель приема данных препаратов?
Мой Вам совет: проконсультируйтесь с Вашим врачом, пусть он и выпишет.. . индивидуально! все гормональные препараты делятся на фазы.. . Вам подберут и выпишут!! !
А вообще, при правильном использовании гормональных препаратов, улучшается состояние здоровья! особенно - по женской части...
Ренат ,
Лена Панчук Вот мне и выписали, а я сомневаюсь(((( хочу найти другой способ лечения
Ренат , Выписали что??? пишите в личку!!!
Сама не прорбовала, но подруги говорят толстеешь от них га глазах!