Болезни, лекарства

МНЕ мой знакомый сказал что ему проверяли сердце через ногу)))) это правда????

|Farrukh| |Freeboy|
Ваш друг не лжёт... это вероятно была коронарография, рентгеновское исследование сосудов сердца, зонд вводится через бедренную артерию....
Виктория Толокнова
Лучший ответ
последний ответ верный- такое часто показывают в сериале ХАУС- про врача диагноста- вставляют в артерию в паху или на ноге тонкую проволочку . подают контрастный раствор и по артерии вверх к сердцу
А теперь посоветуй своему знакомому проверить голову, через жопу :))))))
Когда кардиограмму сердца делают, к ногам тоже датчики приставляют.
Мне не только сердце проверяли через паховую вену, но и операцию делали. 6 часов. РЧА.
Ruslan Serdarowi?
а почему ни через *опу?
Инна Gajst
Мини видио камеру НЕ ВСТАВЛЯЛИ!!!! Через пах вводили катетер, его нахождение в сосудах контролировали на экране РЕНТГЕН. АППАРАТА. Картинку давал рентген....
Алексей Миркин
Запросто. У нас щаз такая медицина, что и зубы через жопу рвут!
Может быть, ваш друг - сайгак?)) ) Посмотрела в инете. Можно пульс под коленом проверить.
Арсен Гаджиев
у нас что угодно через что угодно проверят
Смотря, что он имеет в виду. Например, когда делают ЭКГ, электроды помимо рук и тела ещё и на ступни ставят.
Игорь Рычков
Артериография . Это тест на исследование коронарных артерий. Катетер вводится в артерии на ноге и пропускается по сосудам до венечных артерий. Во время сокращений хорошо просматриваются сердце и сосуды. . Показывает места закупорки сосудов, вызванных заболеваниями сердца.
Может вы его неправильно поняли . Может у него отекают ноги и ему проверяли сердце ...
Да, это правда!
Madina Tupik
наверное