Болезни, лекарства
МНЕ мой знакомый сказал что ему проверяли сердце через ногу)))) это правда????
Ваш друг не лжёт... это вероятно была коронарография, рентгеновское исследование сосудов сердца, зонд вводится через бедренную артерию....
последний ответ верный- такое часто показывают в сериале ХАУС- про врача диагноста- вставляют в артерию в паху или на ноге тонкую проволочку . подают контрастный раствор и по артерии вверх к сердцу
А теперь посоветуй своему знакомому проверить голову, через жопу :))))))
Когда кардиограмму сердца делают, к ногам тоже датчики приставляют.
Мне не только сердце проверяли через паховую вену, но и операцию делали. 6 часов. РЧА.
а почему ни через *опу?
Мини видио камеру НЕ ВСТАВЛЯЛИ!!!! Через пах вводили катетер, его нахождение в сосудах контролировали на экране РЕНТГЕН. АППАРАТА. Картинку давал рентген....
Запросто. У нас щаз такая медицина, что и зубы через жопу рвут!
Может быть, ваш друг - сайгак?)) ) Посмотрела в инете. Можно пульс под коленом проверить.
у нас что угодно через что угодно проверят
Смотря, что он имеет в виду. Например, когда делают ЭКГ, электроды помимо рук и тела ещё и на ступни ставят.
Артериография . Это тест на исследование коронарных артерий. Катетер вводится в артерии на ноге и пропускается по сосудам до венечных артерий. Во время сокращений хорошо просматриваются сердце и сосуды. . Показывает места закупорки сосудов, вызванных заболеваниями сердца.
Может вы его неправильно поняли . Может у него отекают ноги и ему проверяли сердце ...
Да, это правда!
наверное