Болезни, лекарства

Всегда ли при болезнях почек моча темная?

Болит в спине в правом боку, похоже что почки. Моча светлая. Болеть начало вчера вечером, тупая такая боль. Что это? К врачу завтра собираюсь, но как до него снять боль?
Olya Moiseeva
вроди бы
Иван Леонидыч
Лучший ответ
Нет, невсегда. Светлая моча часто бывает при её низкой удельной плотности, что говорит о пониженной фильтрационной функции почек.
К тому же это может говорить о нарушении биохимических превращений в организме, связанных с распадом гемоглобина и билирубина.
Мати Стронгер
скорее всего это просто продуло или остеохондроз. заболевания почек часто сопровождаются еще и резями при мочеиспускании, повышением давления и т. д.

если бы это были почки. вы бы тут так спокойно не сидели)) ) сдайте анализ мочи и сделайе узи почек. и еще неврологу сходите - может, позвоночник.
Kiseleff _Xd
Темная- это уже последняя стадия почечной недостаточности.
::лиза::
Моча темнеет при болезнях печени, а не почек. При тяжёлых нефритах (болезни почек) она может быть мутной и красной от крови. В Вашем случае наугад не скажешь, там и печень, и корешки спинномозговые, и почка и просто мышцы, и всё это может вызывать такую же жалобу как у Вас. А ещё нетипичный аппендицит. Как помочь? Можно смазать обезболивающей мазью - вольтарен, диклофенак, и т. п. и укутать тёплым сухим пледом. Если прошло - значит мышцы или позвоночник.
нет
Алла Вовк
это может быть пиелоэктазия, распух мочеточник, к примеру, отсюда и боли. Сделайте узи почки, вам все скажут
Вызвать скорую!!!! ни в коем случаи не заниматься самолечением. Цвет мочи ни всегда может быть темной.
совершенно необязательно
Dinnur G