Всё это лечится не ропщите. Разберемся с причинами. А причинами вашей болезни скорее всего стали самые распространенные - переизбыток в пище натрия, оксалатов, кальция и пурина непосредственно связан с повышенным процентом образования камней .
Низкое потребление жидкости также является фактором риска.
Недостаток в пище цитрусовых может привести к гипоцитратурии, а высокое потребление цитрусовых вызовет повышенная экскреция цитрата калия и, следовательно, щелочи. Оксалаты в моче возникают вследствие метаболизма (80%) и питания (20%).
Итак что вам надо делать-
Минимальное потребление жидкости должно составлять 2,5 литра в сутки. Очень много пить
Сокращение употребления натрия (< 3 г/сутки)
Незначительное ограничение приема черного мяса (баранины, говядины)
Ограничение продуктов богатых кальцием
Увеличение потребления цитрусовых
Незначительное ограничение приема молочных продуктов
Ограничение рафинированного сахара
Увеличение потребления жирных сортов рыбы.
Все это лечится. Из медикаментов назначают обычно -
Аллопуринол это лекарство, которое снижает выработку эндогенной мочевой кислоты и, следовательно, ее уровень в сыворотке крови. Он также способствует снижению уровня мочевой кислоты в моче, и показан пациентам, у которых образуются мочекислые камни.
А пациентам с повышенным содержанием 1,25-(ОН) 2D и с камнями из урата кальция может быть назначен одновременный прием тиазидов, аллопуринола и цитрата калия. Эти вещества, принимаемые одновременно, снижают содержание кальция в моче и предупреждают кристаллизацию солей кальция, вызываемую уратом, понижая уровень экскрецию кальция и мочевой кислоты и повышая рН мочи. Лучше всего лечиться в таком случае в специализированных клиниках по мочекаменным болезням.
Болезни, лекарства
У меня с детства болезнь кристализации мочи, скажите чем это грозит мне в старости, если я вообще до неё доживу?
ссать будет больно))