Болезни, лекарства
Сколько живут с хроническими болезнями жкт (гастрит и т. д) доживу ли до старости или к 40 язва прибьет меня?
Пока язвы нет но есть гастрит и спаечная болезнь.
Не переживайте, доживете.
Просто соблюдайте щадящую диету и меньше нервничайте, язва очень часто появляется на нервной почве.
Должна сказать, что гастрит - это абсолютно не страшно, он яйца выеденного не стоит по сравнению с панкреатитом, гастрит вполне себе успешно лечится, если не запустить.
Пишу Вам, будучи имея большой опыт проблем с ЖКТ.
Удачи!
До 100 лет доживешь. Это не смертельно.
Чем здоровее образ жизни будешь вести Тем больше шансов прожить больше
переезжай где чистая вода
Миша Кузьмич
это куда???
Ну у меня отец лет с 40 с язвой, умер в 70 от рака поджелудочной...
почти у всех гастрит.
Я предполагаю, что гастритные бактерии питаются в основном сахаром, так что если исключить сахар и сладости, возможно они сдохнут.
А так есть препараты которые их уничтожают, терапевт может назначить.
Правда надолго не поможет, потом снова придут. Так что лучше разобраться, что же делать, чтобы они не зверствовали в желудке, чем лекарства долбить.
PS у самого гастрита никогда не было, так что это все мои домыслы =)
До 100 доживешь. Просто соблюдай диету.
Бывают люди с болезнью печени живут и до 70 лет, так что не волнуйся, гастрит почти 60-70 процентов из население земли, веди здоровый образ жизни, ешь правильно, посишай врачей регулярно и доживешь до 100 лет
Ruslan Rahmonov
Спасибо!!
Доживешь и больше))) Главное, соблюдать питание и пропивать Пензитал. Я его с собой ношу и пью сразу при болях в животе.
Вы должны понимать, что последствия язвы - это дырка в том или ином месте органа.
Может случиться кровоизлияние из-за этого. Имея язву и не леча её, вы рискуете умереть в любом возрасте. Поэтому лечитесь лучше сейчас, пока не стало поздно.
Ruslan Rahmonov
Язвы нет но есть гастрит