Болезни, лекарства

почему ванючая моча? У мальчика 14 лет ужасно пахнет моча. Возможно ли такое при половом созревании или это болезнь?

Kirill Sytyi
Проверьте ребёнка на диабет.
• Ацетон в моче при диабете 1-го типа. Ацетон является результатом сжигания жировых запасов.
ИЗСД у детей раннего возраста может не иметь классической клинической картины. Дети грудного возраста жадно сосут грудь и пьют воду, плохо прибавляют или вовсе не прибавляют в весе, хотя частое мочеиспускание может рассматриваться как физиологическое явление, однако мать обращает внимание на жесткий характер пеленки после мочеиспускания ребенка — «крахмальное» белье. Некоторые матери пробуют мочу своего малыша и определяют ее сладкий вкус. Ко всем жалобам и наблюдениям родителей врач должен относиться с полной ответственностью.
Инь- -Янь
Лучший ответ
Нормальная моча прозрачна и имеет соломенно-желтый цвет. Хотя запах мочи может отличаться, в большинстве случаев она не имеет сильного запаха.

С обезвоживанием моча становится более концентрированной и может иметь более сильный запах аммиака, чем обычно. Потребление некоторых продуктов, таких, как спаржа, и прием некоторых лекарств может изменить запах мочи. При наличии инфекции мочевого тракта, у мочи может появиться плохой запах, она может стать мутной и изменить цвет. Моча может также иметь аномально сладкий запах. Некоторые редкие генетические заболевания также могут вызвать неприятный запах мочи.

Сдайте мочу на посев.
Алексей И
а чё ты хотел?
ведь выводится АММИАК!
Может быть заболевание, инфекция. Сдать анализы нужно.
ацетоном пахнет возможно, на диабет проверить надо
запах мочи может зависеть от того, что мальчик ел и пил.
Al
Aliska
Здравствуйте. Суажите как решился вопрос с запахом мочи ребенка 14 лет?