Болезни, лекарства

Пахнет мочой от тела

От тела очень пахнет мочой? Из-за чего это может быть?
Диабета нет, анализы крови и мочи хорошие. И сахарную кривую делали.
Обследовались. Всё хорошо. А тело пахнет. Хоть ложись в ванну и вымачивайся... .

Вот от чего такое может быть? И как от этого запаха избавиться?
Наше тело устроено так, что с помощью потовых желез из организма выводятся токсины, влага и другие вещества. Сам по себе пот не имеет запаха. Неприятный запах появляется из-за разложения бактерий, которые живут на нашем организме. Обычно для того, чтобы избавиться от неприятного запаха, нужно всего лишь принять душ. Но если вам это не помогает, значит ваши потовые железы работают очень интенсивно и ваш организм сигнализирует вам о том, что у вас не все в порядке со здоровьем. Возможно вы что то неправильно едите, а иногда такой запах тела вызывает паховый грибок. Вам нужно обратиться к врачу для того, чтобы выяснить причину этого. Нормализуйте питание, пейте больше жидкости, соблюдайте правила личной гигиены. Эту проблему нужно решать своевременно и только с помощью врача, так как каждый человек индивидуален.
Владимир Ким
Лучший ответ
Татьяна Михеева Обращалась я к разным специалистам. Никаких грибков не нашли.
Запах мочи от тела и "всё хорошо", это не бывает. Может бактериальная инфекция на коже поселилась, а может с обменом веществ непорядок, хотя что я гадать буду. . Однозначно причина есть. Её нужно найти и лечить. Никак иначе.
Айка @@@@@@@
сдайте кровь на биохимию (мочевина, креатенин, электролитный состав) . У вас пальцы на ногах не болят???
A.
Askar ...
Татьяна Михеева Не болят. Кровь сдавала на мочевину,креатенин. Это в норме. Мочевина,правда,на верхнем уровне нормы. То есть,если норма от 2-10,то 10. Но в норму укладывается. А что такое электролитный состав я не знаю.Это на предмет чего?)))
Александр Коркин У меня болят, сводит постоянно. Объясните, пожалуйста, это как-то связано?
Zhubansh Kakimzhanov У меня очень сильно болят пальцы ног, это как то связано с запахом ладоней? По утрам замечаю. А ещё сыпь на коже, анализы сдала, всё в норме. Подскажите, к какому врачу обратиться?
Запах пота от того, что едите. Попробуйте изменить рацион. Исключите мясные продукты.

Ещё есть порча чтобы от человека была постоянно вонь. Чтобы противополдожный пол не обращал внимания. Причину этого врачи конечно же не определят.
Айка @@@@@@@ Порча есть у вас в голове. Не засоряйте эфир и мозг людям своими архаичными фантазиями.
Татьяна Михеева А что?)))) Это тоже вариант!!!)))
Если запах стойкий и резкий, и при этом человек соблюдает гигиену, то это грибковое заболевание, есть такие грибки которые пахнут мочой.
Оля Шугаенко
Обследуйте почки. Обычно если они со своей выделительной функцией не справляются, другие органы берут частично на себя их функцию (в вашем случае - кожа) . Есть запах - есть причина. И дело тут совсем не в личной гигиене, как писали некоторые кадры выше. Хоть неделю не мойся - от здорового человека мочой пахнуть не будет.
Татьяна Михеева Всё обследовано уже. Я сюда написала,т.к. уже обследована вдоль и поперек. Ничего не нашли.
Маргоша Поззитив А когда у вас этот характерный запах появился?
Александра Носова бухать перестаньте
это ваш естественный запах)
Татьяна Михеева ха-ха-ха....))))
Ты Моя Тема дура бля)