Нет. Помогает чистота. Регулярное мытьё, сбаласнированное питание (не есть сладкое и жирное в большом количестве) , нормализация гормонального статуса.
Местно - примочки из настоя чистотела. Цинковая паста (раньше в гос. аптеках продавалась, сейчас не знаю) . Почаще бывать на солнце.
Болезни, лекарства
Клерасил и другие подобные средства реально помогают от прыщей?
Не всем. Бывают случаи, когда реально помогают.
от прыщей помогает личная гигиена (очищение кожи), диетическое питание (ничего жаренного, соленого, сладкого, алкоголя), режим, витамины, маски подсушивающие
Базирон АС лучше. Только сначала перекисью водорода протереть. Опробовано.
Смотря в чем причина появления прыщей. если причина в гормонах, то скорее нужно восстановить гормональный дисбаланс. а эти средства лишь уменьшают видимые проявления прыщей. и устраняют прыщи, появившиеся от чрезмерного пота, т. е. при ношении шапок или наподобие
Где-то 2 месяца назад решила купить клерасил, думала он помогает. Но я ошиблась, это фигня)))
Нет. Лучше обратиться к врачу!! ! Обязательно.
Нет! Нет! И ещё раз нет!!!! Помогает Зинерит, но через какое-то время кожа привыкает к нему и он уже не действует. От скинорена кожа очень чешется. От Базирона чувствительная кожа начинает слизать, а прыщиков меньше не становится. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ протирать лицо перекисью водорода или хлоргексидином как Вам тут советуют!! ! Перекись водорода и хлоргексидин можно применять только локально, т. к. они уничтожают не только вредные бактерии, но и полезные, которые отвечают за борьбу со всякой бякой на нашем лице! Избавиться от прыщиков возможно если подойти к этому комплексно: правильное питание, правильный уход за кожей лица, минимум стресса и все будет хорошо!
все это фигня!