Болезни, лекарства
что реально помогает от прыщей? к гастроэнтерологу ходил все ништяк!
синтомициновая мазь
Появление прыщей обусловлено избытком, в рационе питания, жиров и углеводов.
Расположение прыщей указывает, какие органы, в большей степени, страдают от
накопления жиров и слизи (углеводы) :
Лоб-Кишечник; Щеки-Легкие; Нос-Сердце; Вокруг рта-Половые органы; Подбородок-Почки;
Плечи-Желудочно-кишечный тракт; Грудь-Легкие и сердце; Спина-Легкие.
От прыщей можно избавиться, избегая продуктов, напрямую способствующих накоплению
белков, жиров, слизи (углеводы) и избытка жидкости в организме.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.
накопления жиров и слизи (углеводы) :
МЫ-то, что мы ЕДИМ.
Сходи к дерматологу
Ничего от них реально не помогает, если честно.
секс и кекс. Если не поможет, мучное исключить!
вот смени рацион питания, сладкое не ешь, жареного, острого, реально проходят, на собств. опыте убедилась)
чистка лица у косметолога и консультация у него же. может быть проблема в гармонах
Дерматолог-косметолог. Поможет подобрать средство от акне.
Из недорогих и действенных средств - "Пропеллер". Из более дорогих - "Clearasil".
Гастроэнтеролог проблемами кожи не занимается, его область - желудочно-кишечный тракт.
Если с внутренним организмом все в порядке, то могу посоветовать косметические масла, но все индивидуально, я ими пользуюсь месяцев 9, а точнее покупала косметическое масло виноградной косточки, масло персика, жожоба и макадамии, масло календулы и касторовое масло (касторовое масло применяла локально, наносила на прыщик) . Не путать с эфирными маслами, именно косметические масла все это можно найти в аптеках, у нас цены от 56 до 99 руб (99 руб это жожоба и макадамии) . Если вам будет казаться что очень жирно для кожи, то подержите на лице минут 30 потом промокните бумажными салфетками. Опять же все индивидуально, у меня например даже белые жировики прошли.