Болезни, лекарства

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ОТ ПРЫЩЕЙ

Мне 16 лет. Я мазался раза 3 зинеритом, столько же базироном. Перепробовал все возможные тоники, скрабы, умывалки, маски, так же я ходил к косметологу и все равно бестолку. Месяц назад я ходил к врачу и мне сказали, что угревая сыпь средней тяжести. Пропил юнидокс на протяжении месяца и флуконазол на 10,20,30 дни по одной таблетке, так же умывался дегтярным мылом и протирал салициловым лосьоном. Так же я сдал анализы и единственное, что у меня прям на капельку привышен билирубин. После этого у меня все так же на лице, у меня абсолютно все лицо в прыщах. Они ужасно болят, особенно воспалённые. Я просыпаюсь и прыщей 5-6 с белым концом на лице, как минимум. Помогите, пожалуйста, чем сможете.
поинтересуйся питанием, где-то читала что акне от питания зависит; самое главное прыщи не давить и не прижигать
Дмитрий Московских
Лучший ответ
Саша Шарабарин Я вообще ничего не ем, я даже стараюсь ничего не жарить себе. Мне вот кажется, что из за питания в колледже. Просто летом я очень комплексовал. А щас пересматриваю фотографии и просто в шоке, как поворачивался язык говорить, что я прыщавый, а щас просто ******. Такое ощущение, что когда начал в столовой питаться, то все
Саша Шарабарин Не ем гадости* ( чипсы, сухарики и тд)
Кто Вас так мазаться учил, 3 раза тем, 3 раза тем? Вы чем-нибудь НОРМАЛЬНО лечились, несколько месяцев? Тем же клензитом С, например?
Сергей Золкин Да, например зинеритом где то год назад лечился месяца 2 - не помогло, потом после паузу в месяца два-три попробовал базирон и так же. Клинзит не пробовал до этого, соответсвенно врая мне его и прописал, я так же мазался 30 дней им и ничего не изменилось
От прыщей тебе возможно поможет ХилакФотре, бывает из-за кашечника прыщи вылазят. Возьми маленький бутылёк проверь. Ходи по дерматолагам пока тебя не вылечат, если один не помог иди к другому, если второй не поможет иди к третьему и так пока тебе не помогут.
мое любимое средство-салициловый спирт 2% и убрать из питания дрожжевую выпечку. все с сахаром. молочный белок. жареное и т. д.
Батурина Лю
Пересмотри свое питание, любишь сладкую и жирную пищу, будут прыщи выскакивать чаще. И сейчас столько современных прератов хороших, которые быстро справляются с этой проблемой. Я сыну брала Клиндовит в аптеке, у этого геля антибактериальное и противовоспалительное свойство. Через месяц у него практически все прыщи ушли. Попробуй! Удачи!
Попробуй крем фирмы либридерм серацин актив точечного нанесения, мне от прыщей помогает, хотя тоже до него много средств перепробовала помогали но слабо, а вот этот действительно помогает
Otabek Otabek
3 раза мазался тем, 3 раза тем - это не лечение, это ерунда. У таких средств всегда курс длительный и лечиться нужно от и до. Смени дерматолога, сходи к другому. Анализы на гормоны сданы? Врач на демодекоз отправлял провериться? Если и с тем, и с тем все ок, то стоит провериться на предмет проблем с органами ЖКТ, они тоже могут давать такую красоту. Если кожа жирная, можно еще ретасол подключить, если врач разрешит. Мне в свое время хорошо помог
Rashid Yarulin
Я раньше дочке всегда покупала далацин, тк он хорошо помогал. Но он дороговат. Хорошо, что случайно обмолвилась об этом с педиатром на приеме, она посоветовала аналогично средство, но более экономичное и в другой форме - лосьон зеркалин. Попробовали. Нам он даже больше понравился.