Болезни, лекарства

Ничего не помогает от прыщей!

Был у дерматолога. Сказал ей что использовал и болтушки, и клензит с мазал, и к косметологу ходил, и диету соблюдал, и болтушку делал, и витамины пил, и лицо регулярно дигтярным мылом умываю. Руки уже опускаются. Не знаю что делать! Ничего не помогает! Врач посоветовал сделать облучение крови (10 сеансов). Я бы сделал, но сеанс стоит 1 500 рублей. Мне 17, а это самый возраст чтобы общаться с девушками, искать пару потихоньку. Но куда я с таким лицом? Руки уже опускаются, хочется вскрыться и все. О чем речь если даже врачи не могут помочь. Медицина России... может быть вы хоть подскажите что-нибудь дельное? ( да, анализ на демодекоз сдал - не нашли, кишечник чистый и с щетовидной железо тоже все ок.
?? ??
Да, у друга родители кмн, помочь не смогли, бабушка, коммунистка в законе, но к бабке повела, результат-на лице, прошло за месяц.
Вы парень, девушке другие методы помогли..
Андрй ********
Лучший ответ
?? ?? Так что Вы собственно посоветовать можете? Помогите пожалуйста.
Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития.

Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри), регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю.

В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком). Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин.
Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.
пробуйте настой календулы
Зинерит попробуй.
Что это за доктора такие хреновые?! И кстати, вы себе дегтярным мылом всю кожу иссушили, кто ж им лицо моет
?? ?? Это не доктора, а врачи. Доктор - это степень, а врач - человек окончивший медицинский вуз (что очень странно, что они их вообще окончили. Вероятней всего: блат, взятки).
Мне в свое время помогли таблетки Метронидазол. И гель Метронидазол на лицо.
?? ?? А у вас сколько длился период прыщавости этот?
можно сделать простую чистку лица, а она стоит 1500,но тебе действительно поможет)
?? ?? "и к косметологу ходил"..
могу написать в сообщении таблетки которые хорошо помогают, но стоят тоже недешево
?? ?? пишите