Болезни, лекарства
Ничего не помогает от прыщей!
Был у дерматолога. Сказал ей что использовал и болтушки, и клензит с мазал, и к косметологу ходил, и диету соблюдал, и болтушку делал, и витамины пил, и лицо регулярно дигтярным мылом умываю. Руки уже опускаются. Не знаю что делать! Ничего не помогает! Врач посоветовал сделать облучение крови (10 сеансов). Я бы сделал, но сеанс стоит 1 500 рублей. Мне 17, а это самый возраст чтобы общаться с девушками, искать пару потихоньку. Но куда я с таким лицом? Руки уже опускаются, хочется вскрыться и все. О чем речь если даже врачи не могут помочь. Медицина России... может быть вы хоть подскажите что-нибудь дельное? ( да, анализ на демодекоз сдал - не нашли, кишечник чистый и с щетовидной железо тоже все ок.
Да, у друга родители кмн, помочь не смогли, бабушка, коммунистка в законе, но к бабке повела, результат-на лице, прошло за месяц.
Вы парень, девушке другие методы помогли..
?? ??
Так что Вы собственно посоветовать можете? Помогите пожалуйста.
Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития.
Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри), регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю.
В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком). Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин.
Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.
пробуйте настой календулы
Зинерит попробуй.
Что это за доктора такие хреновые?! И кстати, вы себе дегтярным мылом всю кожу иссушили, кто ж им лицо моет
?? ??
Это не доктора, а врачи. Доктор - это степень, а врач - человек окончивший медицинский вуз (что очень странно, что они их вообще окончили. Вероятней всего: блат, взятки).
Мне в свое время помогли таблетки Метронидазол. И гель Метронидазол на лицо.
?? ??
А у вас сколько длился период прыщавости этот?
можно сделать простую чистку лица, а она стоит 1500,но тебе действительно поможет)
?? ??
"и к косметологу ходил"..
могу написать в сообщении таблетки которые хорошо помогают, но стоят тоже недешево
?? ??
пишите