Болезни, лекарства
Дегтярное мыло от прыщей Правда ли что дегтярное мыло помогает от прыщей? Кто-то пользовался ним?
про прыщи не знаю - не было их, а то что дегтярное хорошо дезинфицирует кожу - это точно.
На самом деле дегтярное мыло известно уже давно и заслуженно считается одним из лучших средств от прыщей .
За счет содержания в мыле березового дегтя, оно обладает уникальными антисептическими свойствами, сильными противомикробным, противопаразитарным, анестезирующим действием, оно отлично снимает разного рода воспаления и подсушивает прыщи , способствует восстановлению кожи, активно мыло применяется при лечении различных кожных заболеваний.
Пользоваться мылом, нужно два раза в день утром и вечером, более подробные указания можно прочитать на упаковке, но все-таки лучше подходить к вопросу более индивидуально. Смывать мыльную пену нужно теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной.
Дегтярное мыло обладает не слишком приятным запахом, что не нравится многим девушкам. Но если прыщи вас одолевают регулярно, это не является большим препятствием, ведь после умывания запах на коже не сохраняется, а наградой послужит ваша красивая кожа.
Да,надо иметь в виду,что это мыло здорово сушит кошу и необходимо ее смягчять и увлажнять после умывания – смазать лосьоном или кремом для вашего типа кожи.
про прыщи не знаю, как-то без дегтягного мыла обошлась. зато его часто использовали для очищения кожи, например, от мелкодисперсной пыли на вредных производствах.
а вам это надо: кожа ровная, но вонючая...
Наталья Малышева
Не правда, умываюсь дегтярным мылом, кожа хорошая, от прыщиков избавился и нечего она не воняет
В интернете пишут что да. Не стал бы доверять, лично мне врач запретил пользоваться любимы мылом, максимум детским. Моё мнение, что от прыщей нее помогают всякие там крема и мыла.
Только мази народного рецепта и загар, так же со временем проходят или просто становится меньше.
Я вот только Регецином и вылечила прыщи, хотя до того много чем пользовалась. Даже дрожжи пыталась пить, но мне от них плохо. Мне еще понравилось, что его можно наносить под косметику, он быстро впитывается и не оставляет следов на лице. Да и кожу не жжет.