Болезни, лекарства

Посоветуйте скраб для душа от прыщей на теле. Дегтярное мыло, хоз мыло, горчицы не помогали

Посоветуйте скраб для душа от прыщей на теле
Дегтярное мыло, хоз мыло, горчицы не помогали
Может, я неправильно пользовалась, но не знаю, как там пользоваться, чтобы помогало
пищевая сода+гель, кожа как у младенца
Anna Tikota
Лучший ответ
Людмила Куцак(Дремо) сколько использовать, чтобы от прыщей помогло? вам помогло, как я поняла
потрите пемзой
А ты уверена, что это прыщи? Может, это аллергия? Сходи в кожвендиспансер, к дерматологу.
=)) сахар, шоколад, мучное, мясное- не жрать. Кишечник промыть. Есть фрукты и овощи. Желательно сырыми. Ну или варёными. Регулярные голодовки в помощь. Прыщи на коже- это не справляющаяся выделительная система. Да, возраст, гормональная перестройка, бла-бла-бла... Но сути это не меняет.
Пореже мойтесь горячей водой. Прыщи связаны с гармональной деятельностью. Ничем вы их не удалите. Со временем уменьшатся и исчезнут.
С ходите к дерматологу, а то тут вам насоветуют, что сыпь пойдет! есть припирать которые надо пропить или крема которые надо мазать! все сугубо лично
Здоровья вам!
крем Базирон АС+правильное питание+регулярная половая жизнь. Еще обязательно стоит обратиться к дерматологу, т. к. причины прыщей на теле уходт глубоко в организм и связана с заолеваниями внутренних органов.
Сардар Орозов
Солнце базирон ас пустая трата денег, кожа сушится не больше
Если со здоровьем внутренних органов и гормональным фоном всё в порядке, то как вариант, попробуйте мочалку пожестче, есть такие искуственные, длинные с ручками-петельками с двух сторон, чтобы спинку тереть. Возможно у Вас толстая кожа, и роговой слой нарастает очень быстро и неслущенные частички закупоривают поры, что является причиной прыщей. Гель для душа надо получше смывать, до полного исчезновения запаха, а может быть даже сменить его (гель) на более качественный, который имеет более близкий к коже pH и лучше смывается. Ванны почаще (если нет противопоказаний), чтобы поры кожи лучше раскрывались. Ну и травки, витамины, чеснок (если нет проблем с желудком), овсянка по утрам. Всё в комплексе должно помочь.
Ольга Попович
вы не написали свой возраст. Если возраст до 16-17 лет, то это с возрастом пройдет. Попейте траву череду, курсами, длительно. Если вы более старшего возраста, то лечите прыщи изнутри. То что вы видите на коже сверху, это проявление ненормальной работы органов, например, печени. При зашлакованности организма бывает. надо пересмотреть свое питание: есть меньше жирного, больше пить воды, наладить образ жизни, следить за работой кишечника. Много рекомендаций есть по очистке печени от шлаков, их легко найти.
скраб от прыщей??
то же, что стекло от царапин
Обычная пищевая сода... я её использовала просто как скраб, а оказался отличный побочный эффект - прыщи пропали... раньше 20 лет ничего не помогало!
Людмила Куцак(Дремо) достаточно ли 2 раза в неделю применять, чтобы был эффект?
Доксициклин, это всю внутренне надо лечить
при прыщах скрабом не пользуются
К дерматологу за болтушкой вам нужно (другое название - молочко видаля). Мне помогло в свое время)))
эйвон для проблемной кожи помогает
очисти организм изнутри, если прыщи периодически вылазят на теле значит остро необходимо сделать клизму. в течении 5 дней с утра. поверь поможет!
Причина внутри. Отказ от рафинированного и сладкого. Больше овощей и воды. Лицо надо умывать с мылом. Можно просто с обычным хозяйственным. Оно натуральное.
Такая же проблема))) муж маски мне делает глиняные иногда, говорит, лучше выглядит))) а так ванну с солью морской (без всяких там добавок), намного чище стало) + расслабляет ))...а на лице кстати, вообще ничего не помогало, к кому только не ходила, и чего только не перепробовала. Начала гормональные пить (по назначению врача-гинеколога), чисто!!!))) Значит при сбое гормональном лезли) .А если вам уж совсем мешает жить эта проблема, то, конечно лучше к эндокринологу!)
Вообще насколько я знаю, если есть именно прыщи а не загрязнения в порах, то никакими скрабами мыться и умываться нив коем случае нельзя ибо вы разносите раздражение дальше. И прыщей у вас будет больше. Обратитесь к врачу, у вас возьмут анализы и посоветуют косметическое средство.
Asel Arysheva
Asel Arysheva От себя могу посоветовать "Хлоргексидин" в своё время помог избавиться от прыщей правда на лице. Протирать как тоником, в течении дня. Хоть 10 раз на день, хуже не станет, покраснения уходили, прыщики присушивает и лицо не липкое не жирниться.
Попробуйте Азелик.
Попробуйте соду. Пачку обычной пищевой соды разводите в 200 литрах воду. Очень хорошее средство, моя подруга уже месяц как избавилась ))
Повторюсь за всеми- врач и диета. У моей подруги обсыпало все. Она и к врачам и анализы на 40 т сделала, а в итоге ничего не помогло до диеты. Ей оказывается красное нельзя)) именно красное- помидоры, перец и яблоки красные, а другие цвета можно.
Людмила Куцак(Дремо) куда ходила она за этой диетой?
пищевая сода, внутрь 0,5 чайн ложки на стакан воды (неееееевкусенооооооооо) и натираться содой или принимать ванны - пачка на ванну. См. ютуб, там много ссылок
Ольга Кравцова А вы в курсе что соду пить вообще нельзя вызывает камни в почках. Одно лечим другое колечим
Зенирит, шикарное средство, но лучше всего почистить желудок и по питать кожу какао маслом, оно того стоит, и не в коем случае не разносить прищи скрабом еще хуже будет