Болезни, лекарства

Какое самое сильное обезболивающее продающиеся в аптеке без рецепта? Обострение панкреатита. Кеторол не помогает.

Я смотрю вам тут насоветовали.. . При болях в животе анальгетики, в том числе найз, кетанов, кеторол, нурофен и тому подобные принимать противопоказано. Здесь нужен хороший спазмолитик. Если болевой синдром сильно выражен, банальная но-шпа вам вряд ли поможет, но можно попробовать дюспаталин, а еще лучше вводить спазмолитики внутривенно, например смесь Сальникова. Вообще лечение панкреатита должно быть комплексным и обязательно под контролем врача и после медицинского обследования, так как некоторые патологии имитируют панкреатит. Самостоятельное применение обезболивающих при болях в животе я вам крайне не рекомендую, так как это может привести к печальным последствиям. Будьте здоровы.
Дарья Кротенко
Лучший ответ
Обострение панкреатита не нужно лечить самостоятельно. И обезболивающие все подряд пить тоже.
Вызовите сейчас скорую, они определят, необходима ли госпитализация.
на данный момент есть три нурофена, вам я думаю надо посильнее, это нурофен форте или экспресс, а также панадол попробуйте
Если все так плохо, может в больницу лучше?
А так попробуйте пенталгин, там теперь измененный состав, спазмалитик включили, это хорошо должно на панкреатит действовать. Или найз. Но если не помогает кеторол, вряд ли будет лучше. Вторую таблетку пробовали выпить?
Евгений Сысоев
Пенталгин сильное у него кодеин в составе.. . Нурофен плюс тоже сильное.. .
Но вообще то проще добиться от врача рецепта на что то сильнее....
Евгений Сысоев Теперь нет там кодеина. Нурофен слабее кеторола.
триган-д, только не больше 2-х таблеток а то галлюцинации начнуться
Михаил Дудкин
кетонов может, нурофен?
Оля Белова
Светлана Васильева кетонов и кеторол вроде одно и то же?
Оля Белова сорри, не знала
ну если Анальгин уже нельзя, Найз попробуйте. Мне от боли помогает хорошо
При панкреатите лекарство - холод, голод и покой. Выпейте 2 таблетки но шпа, ляжте и положите на область желудка холод ( у меня в морозилке постоянно лежит 1,5 бутылка с водой) . Постарайтесь пока даже воду не пить. Если до утра боль не утихнет, вызывайте скорую. Значит, без вмешательства доктора не обойдется и диета, диета, диета...