Болезни, лекарства

насчет клеща с уточнением помогите

как я расказывал вчера присосался клещь ну яя его заметил на шее и отодрал седня было все норм щас мерею температуру 37-1 че такое я заразился а скажите у врача уже был анализы завтро здам когда я пришол дамой дядя чето вместе с кровью выдавил и одикалоном намазал говорят мне люди в ответах головка клеща осталось анверно че делать друг чето будет то у врача седня был сказал завтро анализы здать врач говорит дежурный нече нет ну а выдернул клеща потомучто незнал что это клещь помогите какие еще симптомы могут быть если головка осталась и какая болезнь будет скажите
От того, что клещ Вас укусил, ничего страшного не будет. Заболеете, если он был заразным. Очень плохо, если вы его не предоставили на исследование. Для профилактики болезни следует поставить укол иммуноглобулина. Он снижает риск возможного заражения. Вовремя сделанная прививка – это лучшая защита от болезни. http://hnotes.ru/infektsionnye-zabolevaniya/pervaya-pomoshch-pri-ukuse-kleshcha-5965
Анна Хлыстова
Лучший ответ
подожди до результата анализов, не все клещи заразные
Хорош паниковать, как бабка базарная прям. То что клещ вытащен ещё ни о чём не говорит. Всё что можно передать, передаётся в первый час. Заболеть можете вирусным клещевым энцефалитом. Прививка в любой поликлинике вас спасёт.
Нужно обязательно в первый же день, как только обнаружили клеща начать пить препарат Йодантипирин, он есть в аптеке, стоит около 320рублей и принимать его строго по инструкции. Он используется и для лечения и для профилактики. А когда врач вам точно скажет был ли клещ заражен, уже будете действовать согласно предписаниям врача. Тянуть с этим делом нельзя, ибо последствия укуса клещей тяжелы. Температура у вас будет, после того как достали клеща, в любом случае, даже если клещ окажется не заразным. В любом случае, желаю лечиться и не накручивать себя.
Не паникуйте раньше времени! Намажьте подсолнечн. маслом сильно, он задохнётся и вылезет, но в теле останутся 2 лапки, вы их пинцетом выкрутите. Главное спокойствие! В крайнем случае, если воспалится, помазать мазью Вишневского.
мож то лосиная вош была?