Болезни, лекарства
Помогите вытащить клеща
На дворе час ночи, муж будит , чтобы я ему клеща вытащила. Чего делать-то. Маслом мажем уже полчаса, а клещ только лапками шевелит, а сам не вылезает.
Нужно не "мазать" клеща маслом, а накапать, налить на него масло для того, чтобы полностью закрыть доступ воздуха к дыхательным отверстиям на брюшке, тогда клещ покинет свою жертву. Но не мгновенно, а в течение 40-60 минут, как правило, или даже больше, потому что жизненные процессы у него протекают медленно и недостаток воздуха он ощутит не сразу.
Ни в коем случае не старайтесь удалить его механически - оторвете брюшко, а голова останется в коже, И давить не стоит - гарантирована сильная аллергическая реакция. Не нужно и использовать сильные химические реагенты типа керосина - погибая, некоторые виды клеща выделяют небезопасные токсины; кроме того, мертвый клещ уж точно не вылезет из ранки.. .
Если клещ не вылезет самостоятельно, утром советую обратиться за медицинской помощью.
найдите сипотичную клешиху
бензином прижгите минут не 5-10
А он и не вылизет. Иногда капнуть маслом помогает (они дышут попкой) изза масла он задыхается. Сделайте следующее: зажмите кожу (как прыщ выдавливаете) покажется хоботок и аккуратно пинцетом возьмите за хоботок и вытащите. ТОЛЬКО АККУРАТНО И ЗА ХОБОТОК! если потяните за тельце хоботок оторвется и останется под кожей. Проверено не единажды действуйте.
Ненадо его маслом мазать вы его иглой накалённой прижгите а потом лапки там всё равно остануться Вы его вряд ли сами сможете вытянуть -приложите к месту где этот паразит ватку сильно промоченную маслом и оставьте на ночь. Скотчем примотайте её,что б держалась, а она сама просто вылезет у меня 3-4 дня вылезала потихоньку с уха.
Подманите его пивом и чипсами
Когда вытащите - обязательно сдайте на проверку - заразный ли и на болезнь Лайма.
Если ДА, то знаю срочную эффективную методику профилактики заболевания.
Самовытаскивание очень чревато. Как правило с таким сроком, это бесполезно и опасно. Всегда часть клеща останется в теле. Если масло не поможет и сам не выйдет, ждите утра и в травмапункт.
Воспользуйтесь предложенными выше способами, например, с помощью масла (только залейте его маслом полностью) . Поместите клеща в баночку, а утром обязательно отвезите в больницу и обследуйте его на инцифалитность!
едте в больницу срочно. пока ответ ждете он вам там напускает своего яда больше. и сами вы всеравно так не вытащите как специалисты это сделают. здоровье дороже денег. такси ловите или вызывайте и едте быстрее

откуда не вылезает? рапой его нечистого или еще лучше перекисью водорода
Накалите иголку и дотронтесь до задней части тулвища клеща. Помогает.
зажмите его прищепкой и выкручивайте