Болезни, лекарства
Помогите! Постельный клещ! Куда звонить куда обращаться?
С лета меня постоянно кто-то кусает, пока я сплю. Покусы сильные, от 3 до 10 см в диаметре, если не больше. Бывает аллергическая реакция в виде красных дорожек по вене. Ужасно чешется и горит место покуса. Сегодня утром меня снова сильно покусали, обе ноги. Проверяла постель, насекомых не нашла, видимо они совсем микроскопические. Скажите пожалуйста, кто знает, как избавиться от клещей и куда вообще обращаться, куда звонить и к какому врачу идти, может даже чтобы квартиру обработали, я не знаю! Очень срочно, я уже боюсь ложиться спать.
Никуда, к сожалению.
У вас, возможно, просто аллергия на постельного клеща.
Есть спец. дорогущие пылесосы, которые с ними борются, но я не верю, что полностью от них избавиться можно.
Сходите к аллергологу, Вам сделают анализ на клеща, может заодно еще на что-то.
Если точно на него, тогда уже дальше плясать можно, избавляться от кроватей, белье кипятить и т. д.
А точно это постельный клещ?
Может еще кто-то завелся? Просто прячется...
А точно это постельный клещ?
Aidyn Forever
не знаю кто еще может быть, чтобы так сильно кусал.. спасибо за совет, пойду сдавать анализ. вы уверены что именно к аллергологу идти с покусами?
С какого это перепугу постельный клоп - "микроскопический"? Микроскопические размеры имеют пылевые клещи, а они относительно безобидны (вызывают аллергию) . У вас клопы. Раз такая шняга, то ищите не в постели, а в щелях всяких, под обоями и т. д. А там уже дихлофос в помощь.
дифлофос тебе в помощь)
Видимо это не клещ, а клоп.
Обращаться надо к кожнику.
Просмотрите ещё раз постель, стены прилегающие, ковры и потолок.
Ещё можно прогладить постель утюгом.
Обращаться надо к кожнику.
Ещё можно прогладить постель утюгом.
Aidyn Forever
нет, клопы очень крупные и их сразу видно. это точно не клоп.
фууу, гадость!
10 В диаметре?!?! это же афигеть! сожги простынь, матрас обработай керосином, подушки купи новыее! всё в Керосин! может быть поможет, а так в сан эпидем станцию наверное
Aidyn Forever
пожалуй, вы праввы по поводу СЭС, я как-то сразу не додумалась, хотя были идеи по поводу инсектолога или как там они называются... ужасно, сегодня наверное на пол лягу спать.
Afraddin Aliyev
керосин правда помогает, попробуйте
к врачу идти, определить что это за укусы у вас такие, может быть аллергическая реакция на что-то, может быть внутренняя какая-то болезнь
Aidyn Forever
100% покусы. знать бы к какому именно врачу...
Постельные клещи не кусаются !!!Посетите дерматолога.
Aidyn Forever
вы это МНЕ говорите?)))
это конечно отжиг)