Болезни, лекарства

люди помогите срочно у матери на лопатке клещ обнаружился какого типа не знаю чем их выводят уксусом или подсолн. маслом

как обезвредить место где был клещ чтобы не остались отложенные яйца
масла налить надо
Екатерина Татаринцева
Лучший ответ
Если сами не можете-лучше к врачу, чтобы не оторвать хоботок-но сейчас капните масло. А к врачу все равно надо, обязательно.
Что делать если укусил клещ ?
Если клещ обнаружен и его удалось снять раньше, чем он успел присосаться, отправьте гада в огонь – давить нельзя. Если есть след укуса, другое дело – клеща нужно посадить в стеклянную банку и отнести в ближайшую инфекционную больницу или вирусологическую лабораторию. Уточнить, куда именно обращаться, можно по телефону 03.

Самая серьезная ситуация – это когда клеща застигли на месте преступления. Тут надо действовать быстро и осторожно: во-первых, как можно скорее извлечь кровопийцу из раны (чем дольше он будет там находиться, тем выше вероятность, что передаст со слюной инфекцию) , во-вторых, доставить себя и его в больницу или травмпункт. Его – чтобы проверить на вирусоносительство, себя – для профилактики иммуноглобулином. Сделать это нужно в первые 72 часа после укуса. Врач может назначить и противовирусные препараты. В любом случае нужно следить за своим самочувствием в последующие 3 недели.

Можно попробовать вытащить клеща самостоятельно: ухватить его как можно ближе к ротовому аппарату (лучше пинцетом) и, вращая, потихоньку вытянуть. Задача – не раздавить (поэтому его нельзя вытаскивать руками) и не разорвать тельце.
Khramov N.a
в травмпункт
Маслом, закупоришь ему дыхальца, он и вылезет, положи его в пробирочку и вези маму в травмпункт или созвонись со "Скорой". Удачи маме и тебе, добрый сын!!
возьмите на вату побольше растительного масла и положите на клеща.. . лучше все же обратится к врачу
да с клещём раз сняли бегом в травипункт, вдруг энцефалитный. лучше чтобы медиктиснимали
Нужно аккуратненько полить его подсолнечным маслом и подождать, пока он не вылезет. Если не поможет, проткнуть его иголкой и, аккуратно раскачивая, высунуть, главное - не торопиться! Чтоб с хоботком не оторвать.
Маслом и немедленно к врачу, можна заболеть энцефалитом.
яйца клещь не отложит, снимите и завтра в вирусологическую лабораторию отнесите что бы на инфекции проверили
Ася Дмитриева
Капните обильно растительного масла, подождите минут 5, возьмите пинцет или плоскогубцы захватите гада и крутите аккуратно против часовой стрелки. Вот и весь секрет. Главное спокойствие!! !
С уважением Наталья.