Болезни, лекарства

Муж вылил на себя кипяток -покраснела большая площадь кожи,смазали сразу подсолн.маслом.что еще сделать?

Для таких случаев лучше иметь под рукой спрей "Олазоль". Если его нет - то любой крем или мазь с пантенолом. Потом сухую стерильную повязку. И к врачу.
Аблайхан Алимов
Лучший ответ
купите в аптеке облепиховое масло. хорошо заживляет ожоги.
Маслом зря мазала. Стерильная повязка и можно принять болеутоляющее.
Сметана+сода (1:1),нанести на пораженные места. По мере высыхания, наносить следующие порции (домашнее средство) .
Лучшим средством от ожогов является-эфирное масло лаванды (необходимо иметь, в каждой семье). Нанести на марлю и прибинтовать к пораженным ожогами участкам тела.
На другой день, даже, следа не останется, от ожогов.
Купите в аптеке бальзам "Спасатель" и делайте мужу повязки (используя бинт) с бальзамом на обожжённое место
Нам Уола Сергей
маслом нельзя ни в коем случае, срочно - под струю холодной воды
Вы с ума сошли! Какое масло ?! Вы только ухудшили ситуацию, давно известно, что этого делать нельзя !!!
Холодная вода, минут 15-20. А ещё лучше Пантенол нанести
Zamirbek Eshmatov
пантенол
Срочно влажную повязку с крепким раствором соли. Увлажнять не снимая по мере высыхания. БОЛЬ ПРОЙДЁТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ.
Ulai 13
Ulai 13 У меня было такое ...Спину сжег до степени(волдыри). Думал, что вздернусь от боли на дверной ручке спасла только эта повязка. Еще она помогает при ушибах, вывихах и растяжениях. ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ....
телефон -03-..с ожогами самолечение.... не есть хорошо
холод приложить мазь аргосульфан забинтовать лежать 5 дней
Марат Абишев
убрать масло, в первую очередь поможет холодная вода, лед и прочее - потом средство Пантенол, применяется при ожогах, если площадь поражения большая - обратиться к врачу
Нэ Т
Маслом не надо было мазать.... -Просто, под холодную воду.... Под маслом кожа перестает дышать...
Наталия Я
купить в аптеке мазь д-пантенол.
белок яйца
Виктор М
Освободить обнаженный участок кожи от одежды и быстро погрузить в холодную воду, желательно со льдом или подержать под струёй холодной воды 15—20 минут. Затем обожженное место доста­точно припудрить крахмалом, смазать любым питательным жирным кремом. Если есть пузыри, то наложить стерильную повязку и к врачу. Нельзя вскрывать пу­зыри, можно занести инфекцию!