Болезни, лекарства

Облилась кипятком. Прямо на колготки, кожа под ними уже облезла. Боль страшная. С работы уйти не могу.

Что можно сделать, чтобы хоть чуть-чуть унять боль?
Anastasia 99
срочно сними колготки, обрезай ножницами - как угодно и под холодную воду место ожога, несколько минут, чтобы охладить место ожога, приложи ткань (полотенце) , смоченное холодной водой. Это самая первая помощь.. . а дальше сухая повязка, Пантенолом.. . Только жирами и маслами не мажь!
Игорь Рудак
Лучший ответ
Anastasia 99 Спасибо. Все сделала как Вы сказали, только без колготок я сидеть на работе не могу. Намазала пантенолом. Забинтовала. Все равно очень больно.
Прямо таки сразу облезла? Не сочиняйте....)))
Anastasia 99 Не сочиняю, это правда. В трех местах.
выпить наверное обезболивающее, послать когонибудь в аптеку, там продают средства от ожегов, есть специальный спрэй, правда можно ли его применять в вашем случае. Проконсультируйтесь в аптеке. А вообще штука серьезная, к доктору бы надо.
в аптеке продается мазь от ожогов, попросите кого - нибудь купить
спрей пантенол, идите в аптеку и купите, вы не сможете нормально с этой болью работать
Самое доступное:
Холодильник на работе есть? Наскрести из морозилки льда в тряпочку и приложить к больному месту.
Если холодильника нет, то просто смочить под холодной водой тряпочку и периодически прикладывать.
Намазать мазью, содержащей серебро.
Дермазин, Сульфаргин, Аргосульфан и т. д.
Если совсем ничего нет, то можно намазать мятной зубной пастой.
намазать сырым белком яйца
Укол ты сама себе не сделаешь по причине отсутствия необходимых препаратов и шприца со стерильной спиртовой салфеткой, поэтому срочно!! ! в травматологию!
Сергей Роик
Сергей Величко Вопрос про то, что можно сделать сейчас.
А что за укол имелся в виду.
АС/ПСС это до трех инъекций.
Приложить холод и Пантенол
В таких случаях нужно обратиться за медицинской помощью, здоровье важнее чем работа. Больше ни чем не могу вам помочь.
Уходить не надо в любом коферуме есть холодная вода намочи полотенце или салфетку и подержи или облепиховое масло у коллег оно обычно всегда есть подсолнечное масло у повара подержи сколько можеш обычно проходит сразу