Болезни, лекарства

Облилась кипятком обе ноги...появились большие пузыри что делать? прокалывать или нет?

Aina .
ни в коем случае, можете занести инфекцию
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Не прокалывать, а то останутся шрамы.
На ожоговые пузыри, как можно чаще, наносить эфирное масло лаванды; или промочить маслом марлю и прибинтовать на ожог. Проблема исчезнет через 2-3 дня.
Валентина Олег
Держите под холодной водой, сколько вытерпите. В аптеке салфетки " Апполо" для ожоговых ран с анестетиком, мазь Дермазин. Наличие пузырей говорит об ожоге 2 ст. , ничего прокалывать не надо. Нельзя мазать ожоги маслом, жиром, писать на них.
Дима Шмидт
В травмпункт обратитесть, если ожоги большие, может и в больницу положат.
Надежда Т
Ни в коем случае!! ! Не колоть.. . Пусть спадут.. . Эт защита.. . От заражений.. . С уважением...
Сергей Зайцев
Нет, салфетки с асептическим раствором, и пакет со льдом сверху.
Настя Королёва
Не прокалывать! Не мазать кремами и прочими "спасателями", в том числе растворами. Сухую стерильную повязку и к врачу.
Машуня @@@@@
пузыри срезают только в стерильной хирургии врачи-хирурги
Обратитесь к врачу!!!
прокалывать нельзя ..,обрабатывать аэрозолем от ожогов, гель солкосерил для заживления.
Егор Нагорный
Посоветую, если есть в аптеке, купить "Воскопран" с метилурацилом или левомеколем. Для ожогов лучше первый. Это такие восковые сеточки, пропитанные лекарством. Накладываются на рану и забинтовываются. К ране не прилипают, перевязка проходит безболезненно и заживление идет хорошо. Я пользовалась.
не вздумайте прокалывать!!!! намажьте СПАСАТЕЛЕМ, и не перебинтовывайте, а так к врачу идите
Не в коем случае не прокалывайте, шрамы останутся!!!!
прокалывать нельзя, может начаться воспаление.
с ожогами всегда к врачу, нужно определить степень ожога. также ожог 1 степени может перейти во 2 и т. д.
если не сможешь сама одеться вызывай скорую. на ожоги приезжают всегда.

салфетки только как первая помощь. нужны мази против ожогов, а их должен выписать врач.
Не лопайте и обратитесь к врачу! Если лопнете могут остаться большие впадины и шрамы.
Насчет прокалывать не знаю, но при ожогах очень хорошо помогает витамин А в жидком виде (цвет как йод) маслянистая жидкость и никакой боли не будет и заживает очень быстро. Испробовано на своей 2х летней дочери когда она кипятком в лицо себе брызнула. Результат никаких шрамов и прошло за неделю полностью.