Болезни, лекарства

Здравствуйте! Подскажите, везде пишут, что пузыри от ожгов прокалывать нельзя. А через сколько времени он лопнет сам?

через 4 чуток, 13 часов, 18 минут, 39 секунд
Юлия Фролова
Лучший ответ
Смотря какой величины! Маленькие пузыри не прокалывают, а большие--да. Если большой. то скоро вода начнет.... гнить! проколи осторожненько и спусти водичку, а шкурочка пусть ляжет на ранку и предохраняет. С водой будет долго заживать. Если слезет. то возьешь яйцо и внутреннююю кожицу наложишь на рану.
Вот дойдёшь до аптеки, сразу прокалывай, тебе посоветуют фармакологи.
Илья Анхимов
лучше проколоть, срезать уже ненужные омертвевшие ткани, намазать заживляющей мазью и прилепить пластырь или обмотать бинтом. Так быстрее заживет.
Julia )))))
Лариса Цвигун бинт присохнет к ране, замучаешься отдирать с кровью, отмокать
Julia ))))) ну если это ожог 2-4 степени, то тело укладывают в раствор, и отмокаются бинты, потихоньку снимаются. Не думаю что у спрашивающего ожог 2-4 степени, просто небольшой пузырек вздулся.
если ожог не большой, то сам и заживет, без аптечных растрат. В пузыре накапливается жидкость, которая защищает рану от микробов, от агрессивных факторов среды, и способствует скорому и благополучному заживлению. Эта жидкость загустевает и становится как гель- лечебный гель. Не надо ничего разрушать, чтобы положить на рану такой же гель из аптеки
Lord In Black ...
Всё очень индивидуально: зависит и от степени ожога, и от возраста, и от состояния здоровья, и от силы иммунитета.. . Прокалывать пузыри от ожогов, разумеется, нельзя - можно занести инфекцию и затянуть процесс восстановления тканей! Предоставьте организму справиться с этим естественным образом, но и помогите ему - есть специальные мази от ожогов, посоветуйтесь с врачом и используйте их! Важно, чтобы место ожога не пересыхало - благодаря специальным мазям и повязкам, постоянно было защищено!

К сожалению, повязки всё же присыхают к раневой поверхности - прежде чем снимать их, вместе с гноем и отмершими тканями, отмочите всё в слабом тёплом растворе марганцовки (нежно-розового цвета) . Отмачивайте минут 5-10, в зависимости от степени и площади ожога - чем сильнее ожог и больше площадь, тем дольше.

Самое тяжелое время после ожога - первая неделя, иногда - две недели.. . Следует набраться мужества и терпения - постепенно, всё заживёт! Если организм ещё молодой, а степень и площадь ожога незначительны (кстати, пузыри образуются при 2-ой степени ожога, а их всего четыре) , то со временем не остаётся никакого следа!

Благослови вас Бог!