Болезни, лекарства
У меня уже лопнул фурункул, каким средством намазать, чтобы помочь гною выйти? И сколько времени он будет выходить?
левомиколь самый невонючий, димексид, мазь вишневского. прикрепить на фурункуле
Нужен лист Алоэ. Разрежь его по вдоль и срезом приложи к фурункулу. Он снимет боль, раздражение, успокоит. Прикладывать нужно на ночь, забинтовав.
Он все вытянет, вычистит и одновременно способствует заживлению. Вообще фурункулы выскакивают у человека тогда, когда у него грязная кровь. Идите к терапевту и попросите его назначить вам переливание (это не страшно, кровь берут из вены и ее же ставят вам в попу) . Когда пройдете эту процедуру, не вспомните о фурункулах лет 20 точно. Да и общее состояние организма улучшится. Кожа лица, ногти, волосы, иммунитет.
Удачи и выздоравливайте.
мазь вишневского вытащит за одну ночь
левомеколь прикладывать почаще (на марлю выдавить немного, смотря какой фурункул, и приложить к месту) . научена уже на этих фурункулах, вишневский - вонючая хрень.
все врачи говорят, что можно не выдавливать, а как бы слегка натягивать кожу от фурункула в разные стороны, тогда гной тоже будет выделяться, но это все надо дезонфицировать спиртовыми салфетками. только очень аккуратно, чтобы не получилось, что вы его выдавливаете
Гипертонический солевой раствор ( просто соленая вода. Только пока стержень фурункула не выйдет- будет воспаление.
Лук репчатый мелко нарезать, мыло хозяйственное натереть на терке, смешать 1:1 на пленку и приложить к фурункулу, замотать приклеить лейкопластырем, вытянет за день - два (может и до завтра) 100%. Метод опробован и не раз.
цинковая мазь
Повязку с компрессом из капустного листа, обмазанного внутри слегка мёдом. А так: хоз. мыло, запечённый лук, поддорожник, лист сирени.. . Эхтиола и мазь вишневского. Чем чище зарубцуется рана, тем меньше в будущем проблем со здоровьем. При боли - не выдавливай, если нет антисептика: понесёт по крови - за год не избавиться.
Левомиколь, вишневский (запах отвратительный)
Или же можеш взять мед и муку зделай так что бы получилась липюшка и приложи, мне очень помогло.
Мазь левомиколь на марлевую салфеточку и закрепить, чтобы не отскакивала
Соленая вода вытянет всю эту гадость. Потом антибактериальную мазь (левомиколь) . От цинковой никакого толка не будет.