Болезни, лекарства
Подскажите пож.как вылечить гайморит чтобы не прокалывать?
Адаптивной микротоковой терапией - в качестве лечебного фактора используется нейроподобный импульс подобный нейроимпульсу нашего же организма. Материалы по данной медицинской технологии имеются на сайте Уральской государственной медицинской академии.
Вы имеете в виду - загнать в хроническую форму?
Повернуться всем задом к тому врачу, который назначил прокол, и быстренько найти того, кто лечит одной из эффективных методик. Или саму методику, без врачей.. . Т. е. взять полностью ответственность за свой гайморит на себя, а не перекладывать на врачей, особенно бессовестных...
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Сходите в поликлинику к врачу-терапевту, пусть назначит физиотерапию.
Есть такой "ЯМИК метод" эвакуации гноя из пазух без проколов. Это делается с помощью специального катетера с двумя баллонами. Ну и назначаются антибиотики в любом случае.
Копипастить тут не буду, наберите в любом поисковике ямик - метод, найдете и описание, и где делают.
Да как-то давно уж доказано, что прокалывание - вещь бесполезная.
есть лекарство СИНУФОРТЕ, относительно дорогое, но мне она помогло, раз у меня обострился гайморит в 2003-м году, сказали ломать переносицу, а потом пробивать, я сказал ну его нафиг, купил лекарство и не пожалел, правда в этом году у меня опять обострился и я опять его принимал, опять помогло, ну я думаю раз в 7 лет можно и потратится))))