Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста чем вылечить гайморит? Биопарокс Поможет?
Отличный препарат, но лучше проколоть антибиотики- гентамицин.
Лечение только комплексное! ! Антибиотики, спрей в нос, физиопроцедуры. Возможно, пункция гайморовых пазух. Биопарокс содержит антибиотик! Хороший спрей, его можно использовать. Но антибиотик внутрь нужен обязательно. Не советую заниматься самолечением, только под контролем лор врача! Есть хороший спрей в нос- Синуфорте! Термоядерное средство! Снимет отек и хорошо санирует пазухи, потечет из всех щелей! Не болейте!
Ни в коем случае не соглашайся на антибиотики! Гайморит - забитые гайморовы пазухи. Врачи делают прокол и очищают, после чего всё может повториться. Приучи себя засасывать носом воду, в которую добавлена соль и сода. Засосёшь и сразу сморкайся. И так 2-3 раз в день. Вначале было очень больно, но вылечилась. У меня был ещё и фронтит. Фронтальные пазухи над глазами, поэтому ещё и голова часто болела. У меня получилось, пробуй, если хочешь вылечиться.
только как вспомогательное средство
обратитесь к врачу, не доводите дело до хирургии
я вылечила гайморит какимито таблетками, уже не помню, но они были в сочетании с нистатином. и так же капли в ампулах специальных. просто пошла к лору, мне предложили прокалывать, но я отказалась, тогда прописали вот это и гайморит полностью вылечился, не беспокоил около 5 лет. но сейчас бывает что то похожее, но можно снова пропить таблетки, всеже это лучше чем прокалывать. вобщем к лору за рецептом! не болей:)