Болезни, лекарства

Подскажите чем можно вылечить гайморит?

Если не делали прокол, то есть одно хорошее средство. У моей знакомой был настолько запущенный гайморит, что требовалась операция, и то вылечилась. Метод взят из индийских йогов.
Берёте заварочный чайник, наливаете туда воду, чуть теплее комнатной температуры, добавляете туда 1-2 чайные ложки морской соли (в зависимости от размера ложки) . соль продаётся в аптеке. На носик одеваете соску, в которой надо сделать дырочку, чтобы вода не капала, а вытекала струйкой. Вставляете соску в одну ноздрю, наклоняетесь над раковиной и льёте солевой раствор, который вытекает из другой ноздри. Он промывает все пазухи, разжижает гной и дезинфицирует. Половину чайника в одну ноздрю, половину - в другую. Если всё забито гноем, сразу может и не вытекать, ничего страшного, выливаете не пол-чайника, а поменьше, назавтра уже будет вытекать. У моего мужа был хронический гайморит, он полоскал каждый день в течение полугода, сейчас забыл, что это такое.
Я консультировалась с Лор-врачом, он подтвердил правильность такого лечения, единственное, если будете промывать долгое время (больше недели) , то чередовать один день соль, один день отвар травы (ромашка, зверобой, череда).
Юрий Ливеров
Лучший ответ
Коллоидное серебро, не аптечное.
линкомицин
Мне в детстве вылечили прогреванием мешочками с горячей поваренной солью.
Напиши мне подробней о ситуации на маил- как давно проблема, после чего появилась, есть ли иные заболевания - помогу индивидуальной рекомендацией
Тёма Захаров
"Dolphin"-неприятно, но лечит и у меньшает риск прохода гноя к лобным пазухам.
моя мама спасается луком. просто разрезает головку лука пополам и дышит над ним, уже несколько лет вообще не стал проявляться
Вообще гайморит дело сложное . Гнойный или слизистый? А вообще очень хорошо помогают промывания морской водой. Ели нет возможности, то водой с морской солью.
ни в коем случае нельзя греть! Нос промывать солёной водой, а на счёт лекарств.. . не знаю
промывание морской солью или греть яйцами (сварить и прикладывать через ткань)
но мне так и не вылечили, пришлось делать проколы (3 раза), не больно, слегка неприятно, но эффективно! а затем прогревание назначили пазухи носа.