Болезни, лекарства

Как вылечить гайморит дома? Опасно ли это? Подскажите...

Ходила ко врачу сделали снимок, сказали ложиться в больницу и прокалывать. Мне говорили что это очень больно и процедуру придётся повторять. Кто вылечивал гайморит самостоятельно помогите советом, пожалуйста
Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Любовь Мамаева
Лучший ответ
Я вылечила САМА с помощью Долфин. Купи и полощи носик после закапывания любых капель, чтобы перед полосканием начать дышать! В интернете даже есть видео, как это ПРАВИЛЬНО делать! Поменьше химии и таблеток и уж прокалывать в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!
Дели Виталий
Я прокол пять лет назад делала. Абсолютно не больно (там все заморожено будет) , просто не приятно, когда иглой хрящ прокалывают. Зато облегчение моментальное - головная боль тут же проходит и таблетки пачками не нужно принимать, только капли. И почему процедуру нужно повторять? Я как в 2005 году сделала прокол, так больше не приходилось. Мне знакомый врач сказал, что если есть гной, то лучше проколоть. А то потом фронтит может начаться - это когда уже в лоб гной пойдет, а оно вам надо?
Мариям ********
Алинка у меня у самой гайморит: пробовала разные капли и полоскания! на время это помогает! но через время опять все возобнавляется! ! болит голова... гда нос если падовить в районе переносицы то возникает боль! Николай прав за корень цикламена! но это ядовитое растение и очень опасное -зенесено еще в красную книгу, его правильно надо приготовить! с помощью него можно вылечить даже запущенный гойморит! готовится оно так! берется 1 часть цикломена сока ( предворительно я натирала его на мелкой терке и выжимала сок, в перчатках.. ) и 5 частей воды (для начинающего можно7 или 8) потом перемешивается, встряхивается! и хранится в холодильнике!! ! капать нужно в одну ноздрю 1-2 капли! и полежать минут5-10 после этого (30-60 минут) выпить горячего чая! симптомы и нюансы пишите на почту если заитрересовала. Головные боли у меня ушли и боль в переносице, но я еще лечусь! ! УДАЧИ!!!!
попробуй купить корень цикламена или капли синуфорте-правда они дорогие-ну кто хочет вылечиться на цену не обращают внимания. и покапай.
у меня был в 10 классе лечила бабушка, полоскать обязательно и грела вареным яйцом переносицу и пазухи, опять полоскать и капли, прошел быстро, а врачи тоже говорили прокалывать