Болезни, лекарства

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит лечение Лимфогранулематоза и насколько это серьёзно! Заранее спасибо.

Лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина) - это большая и достаточно разнородная группа заболеваний, относящихся к злокачественным лимфомам. Заболеваемость у взрослых значительно выше, чем у детей и в целом составляет около 0,3 случая на 100 000 населения.

Заболевание обычно начинается с поражения шейных и надключичных лимфатических узлов на фоне полного здоровья. При этом, как правило, лимфатические узлы увеличены, безболезненны.
В настоящее время используются следующие методы лечения лимфом:
• Лучевая терапия
• Химиотерапия
• Их комбинация
• Химиотерапия высокими дозами препаратов с последующей пересадкой костного мозга
При I-II стадии болезни Ходжкина, при отсутствии симптомов В, лечение, как правило, включает только облучение в дозе 3600-4400 cCy (1000-cCy еженедельно) , с помощью которого достигается до 85% длительных ремиссий. Лучевая терапия проводится специальными аппаратами. Облучаются определенные группы лимфатических узлов. Действие облучения на другие органы нейтрализуется с помощью специальных свинцовых защитных фильтров.
Наиболее перспективным и эффективным методом лечения является комбинированная химиолучевая терапия, которая позволяет получить длительные, 10-20-летние ремиссий более чем у 90 процентов больных, что равноценно полному излечению.
Как правило, большинство больных с болезнью Ходжкина начинают первый курс лечения в стационаре, а затем, при условии хорошей переносимости лекарств, продолжают получать лечение в амбулаторных условиях.
Антон Белов
Лучший ответ
Это лечится, а сама болею у меня диагноз Лимфома Ходжкина, меня лечут бесплатно, но некоторые лекарства все равно приходится покупать.. .Сначало идет химио терапия а потом лучевая терапия, длительность лечения зависит от стадии болезни. более подробно про лимфому ходжкина можно посмотрель в викепедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лимфома- это про лимфомы в общем
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лимфома- Лимфома ходжкина