Болезни, лекарства
Сын случайно облился кипятком. 15% площадь ожога. Лечат одним фурацилином. Как ускорить заживление?
Может есть у кого опыт лечения ожогов или есть какие-нибудь особенные лекарства?
Купите крем Мумиё с облепихой, не бойтесь накладывайте слой, выздоровете, не тяните
Пантенол действительно отличная вещь. Пена в спрее.... не знаю, может есть в каких-то других вариантах, но у меня всегда был в спрее. Лишним в любом случае не будет, мне его ещё очень давно мамина подруга медик рекомендовала при всех случаях ожогов, начиная от солнечных, заканчивая серьезными. Его даже при пересадке кожи используют, так что средство эффективное. Он легкий, быстро впитывается, не надо втирать и т. д. , так что наносится без особых неприятных ощущений.
Смазывать облепиховым маслом. Лучше, если это масло домашнего приготовления.
какая степень ожога?
вообще самое главное - что бы не было инфекции, поэтому назначают повязки с фурацилином, дермазином, олазоль (комбинированный препарат) .
если есть струп - надо его сохранять пока сам не отторгнется (накладывают повязки в хзависимости от того какой струп: сухой- сухая стерильная повязка или влажный - влажно-высыхающая повязка - с фурацилином, например) , а только после отторжения струпа, если нет гнойного отделяемого, мази ускоряющие заживление.
Жир эму+коллоидное серебро
однозначно солкосерил гель
Не помню названия, у вояк крем есть для ускорения заживания. У служилых людей следует спросить
масло облепихи помогает очень, чем всякая химия.
Пить побольше.
Эплан всегда помогал
Олазоль.
Спасатель класная штука
Когда немного подсохнет (все пузыри вскроются, обычно через неделю после ожога) -Олазоль, А до этого-фурацилин
Во, это по нашей части! НА ожог Сок Ксанго, и пить естественно! Дорого, зато заживление в десятки раз быстрее чем от чего либо другого, Всему причина Антиоксиданты (ксантоны) 39 против 1-го в элоэ вера! Распространенный пример! Обезболивает тоже отлично!
пантенол-проверено на себе. мне кипяток в лицо выплеснули. шрамов даже не осталось. я брызгала пантенол каждые 3 часа. примерно 5 дней. потом контрактубексом (мазь от шрамов) мазала. народных средств не советую-не знаю и на себе не пробую (чревато)
Срочно на горячей сковороде из варенного желтка вытопить масло (оно будет коричневого цвета) и мазать, заживает как на собаке .На гарь не обращайте внимания-окно откройте
облепиховое масло очень помогает. проверено на себе.
для ускорения заживления обогатить рацион витаминами С, В, особенно А и Е (внутрь и наружно в виде мази, помогает избежать образование шрамов) (взято с http://adustio.aptekaonline.ru/). Поправляетесь!
прополис со сливочным маслом (варится мазь) на собственном опыте знаю, даже следов не осталось