Болезни, лекарства
Как ускорить заживление перелома?
Мне почти 17. Сломал голень. (Ту кость, что спереди, что побольше) . По словам врача - перелом без смещения. Но я по снимкам видел, сто кость поперёк сломана (или треснута) . Загипсовали, сказали, что 2 месяца минимум. Так вот мне интересно, можно ли хоть на недельку ускорить заживление. Сломал пару дней назад и очень хочется новый год встретить хотя бы без гипса. Что может помочь в моей ситуации кроме волшебства и магии?
Никак не ускорить. Скорость консолидации перелома зависит только от регенеративной способности организма. Никакие добавки на это не влияют.
Перелом большеберцовой кости срастается в среднем за 2 месяца.
Регенерат в месте перелома сначала хрящевой и нужно время, чтобы он перестроился в костную ткань.
Массаж и ЛФК ЗДОРОВОЙ ноги усилит кровоснабжение симметричной конечности. Холодец, творог, витамины. Изометрическая гимнастика.
На 2а пальца выше места перелома постукивай по гипсу пальцами
Народное средство - холодец.
Не расстраивайся - после снятия гипса ещё пару месяцев не сможешь ходить
Ельнар Аскербек
хахах.... успокоили ) ну правильно ...чё.пусть знает.
Ничего признанного или одобренного для такой цели к сожалению нет но экспериментальные плдходы конечно есть не по прямому назначению (оф лейбл) для ускорения заживления переломов используется уже одобренный и признанный довольно безопасным препарат для лечения остеопороза терипаратид торг название в россии форстео
Штука дорогая и нужно колоть подкожно пример вот http://www.internalmedicinenews.com/index.php?id=2049&type=98&tx_ttnews[tt_news]=93933&cHash=da03e20e36
Ну а кроме форстео больше ничего и нет
Советую принимать горный кальций, содержащий высокоочищенное горное мумиё, от компании «Эвалар», для восполнения дефицита кальция в организме. Даже если он и не ускорит заживление перелома, по крайней мере, он его не замедлит. Сам принимаю его регулярно – эффект налицо. Например, зубы у меня стали портиться реже, чем это было ранее. Да и ломаться стал реже, например, при прыжках с высоты. :)
Также не забывайте про молочные и кисломолочные продукты, капусту, морскую рыбу. И избегайте вредных для костей продуктов, среди которых: курение и алкоголь, продукты с большим содержанием соли, газированные напитки, трансжиры.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пить витамины, есть молочку
Женька Жевнерович
витаминов много, какие?
Ольга Курбацкая
Комплекс пропейте, лишним не будет
Ничего не может ускорить сращение кости . НИЧЕГО .
Людмила Явдощук
У меня мама через год только смогла ходить без костылей ( сломана голень была так же как у тебя ) . так что ...новый год может следующий будешь отплясывать ...а в этот ну никак (
Желе, кальций.